М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Реформы готовятся": Президент Казахстана рассказал о планируемых изменениях

  • Поделиться:
"Реформы готовятся": Президент Казахстана рассказал о планируемых изменениях
"Реформы готовятся": Президент Казахстана рассказал о планируемых изменениях

«Реформы готовятся»: Президент Казахстана рассказал о планируемых изменениях

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял в голосовании на выборах в Мажилис Парламента РК и маслихаты всех уровней, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.  

Глава государства проголосовал на избирательном участке, расположенном в здании Дворца школьников имени аль-Фараби.

tk11_p49118

— Эти выборы дадут стимул дальнейшему развитию нашего государства. В целом, чем больше партий войдет в Парламент, тем лучше будет для будущего нашей страны. Поэтому уверен, что выборы пройдут хорошо, будут справедливыми. Основная функция Парламента – принимать качественные законы. Казахстану нужна качественная система законодательства. Поэтому мы все должны воспользоваться этой возможностью и проголосовать, — считает Касым-Жомарт Токаев.

tk55_p26850

Отвечая на вопрос журналиста, с каким настроением он пришел на голосование, Глава государства сказал: «Настроение у меня хорошее. По моим наблюдениям, народ активно голосует. Мы голосуем за развитие Казахстана, за развитие нашей страны. В Парламенте должны идти большие дискуссии, касающиеся будущего страны, ее судьбы».

Токаев: «Правительство Казахстана должно уйти в отставку»

Журналисты поинтересовались у Президента, какие надежды он возлагает на голосование, какую практическую пользу принесут выборы.

— Эти выборы должны стать шагом вперед в развитии нашей демократии. Каждые выборы – это ведь серьезный экзамен на гражданскую зрелость. Я очень сильно надеюсь на то, что в нашем Парламенте будут разные партии, — сказал Касым-Жомарт Токаев.

tk33_p29460

Представители СМИ также спросили у Главы государства, считает ли он, что предвыборная агитационная кампания была конкурентной.

— Гражданская активность очень высокая. Кандидатов много. Для всех кандидатов были созданы равные условия. Выборы проходят на высоком уровне, в соответствии с законодательством. Каких-либо нарушений пока не зафиксировано. Мы внимательно наблюдаем за всем. Эти выборы – большой экзамен для всех, в особенности для гражданского общества. Поэтому думаю, что все пройдет хорошо, — подчеркнул Президент.

Касым-Жомарт Токаев также прокомментировал вопрос о подготовке пакета политических реформ в стране.

 — Реформы готовятся. Реформы не должны останавливаться. 15 января я выступлю с обращением к новому составу Парламента. Затем состоится заседание НСОД, где по вопросам реформ также будет очень серьезный разговор, – сообщил Президент.

Журналисты поинтересовались мнением Касым-Жомарта Токаева о будущих кадровых перестановках в Правительстве после выборов.

tk22_p35922

– Правительство по нашему законодательству должно уйти в отставку. Я в скором времени после завершения выборов пойду в Парламент с тем, чтобы консультироваться с руководителями фракций, перед новым составом депутатов по кандидатурам как Премьер-министра, так и членов Правительства, – резюмировал Президент Казахстана.

Фото: пресс-служба Акорды 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Реформы готовятся": Президент Казахстана рассказал о планируемых изменениях "Реформы готовятся": Президент Казахстана рассказал о планируемых изменениях
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан