М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Токаев: «Правительство Казахстана должно уйти в отставку»

  • Поделиться:
Токаев: «Правительство Казахстана должно уйти в отставку»
Токаев: «Правительство Казахстана должно уйти в отставку»

После парламентских выборов правительство Казахстана должно уйти в отставку. Об этом президент Касым-Жомарт Токаев заявил во время...

После парламентских выборов правительство Казахстана должно уйти в отставку.

Об этом президент Касым-Жомарт Токаев заявил во время пресс-подхода к журналистам на избирательном участке №58, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Sputnik.kz. 

"Итоги выборов будем подводить после их завершения. Что касается правительства, то по нашему законодательству правительство должно уйти в отставку. Я в скором времени после завершения выборов пойду в парламент с тем, чтобы проконсультироваться с руководителями фракций, перед новым составом депутатов по кандидатурам как премьер-министра, так и членов правительства. Я думаю, оперативно вы будете проинформированы", - сказал Токаев во время пресс-подхода 10 января.

Токаев высказался о возможных протестах после парламентских выборов

Президент Казахстана сообщил, что 15 января выступит в парламенте с обращением к новому составу мажилиса в том числе. Затем состоится заседание Национального совета общественного доверия, где "по вопросам реформ будет очень серьезный разговор".

Photo: пресс-служба Акорды

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Токаев: «Правительство Казахстана должно уйти в отставку» Токаев: «Правительство Казахстана должно уйти в отставку»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан