В пресс-службе МВД РК заявили, что сообщение в мессенджерах от имени полковника полиции Турлыбека Ахметова написал другой автор, передает корреспондент Bestnews.kz.
Текст распространненого сообщения в мессенджерах выглядит следующим образом:
В рассылке указаны имена и фамилии действующих сотрудников МВД — Турлыбека Ахметова и Сергея Варго, которые на самом деле не имеют к ней никакого отношения, отмечается в комментарии на сайте stopfake.kz.
«30 ноября сотрудники МВД Т. Ахметов и С. Варго обратились с заявлениями об установлении и привлечении к уголовной ответственности лиц, разместивших в социальных сетях с использованием их имен сведения, несоответствующие действительности, являющиеся клеветой и оговором. По данному факту Департаментом собственной безопасности МВД начато досудебное расследование по статье 274 Уголовного кодекса РК «Распространение заведомо ложной информации» и принимаются меры по установлению лиц, причастных к распространению в СМИ заведомо ложной информации», — сказано в официальном сообщении МВД.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 378 Барыс 366 Город Астана 202 Президент Казахстана 199 паводки 138 Олимпиада-2024 137 зимняя Азиада-2025 126 Куандык Бишимбаев 119 хоккей 117 Алматы 114 погода 97 новости министерств 96 дети 82 футбол 81 доллар 74 происшествия 69 бокс 59 праздники 56 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 школы 53 пожары 49 Эксклюзив 48 МВД 44 налоги 44 КХЛ 43 нефть 41 армия 40 Шымкент 38 коррупция 37