М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Рассылку о компромате на главу МВД Казахстана назвали клеветой

  • Поделиться:
Рассылку о компромате на главу МВД Казахстана назвали клеветой
Рассылку о компромате на главу МВД Казахстана назвали клеветой

В пресс-службе МВД РК заявили, что сообщение в мессенджерах от имени полковника полиции Турлыбека Ахметова написал другой автор, передает...

В пресс-службе МВД РК заявили, что сообщение в мессенджерах от имени полковника полиции Турлыбека Ахметова написал другой автор, передает корреспондент Bestnews.kz.

Текст распространненого сообщения в мессенджерах выглядит следующим образом: 

fake_p95269

В рассылке указаны имена и фамилии действующих сотрудников МВД — Турлыбека Ахметова и Сергея Варго, которые на самом деле не имеют к ней никакого отношения, отмечается в комментарии на сайте stopfake.kz.

«30 ноября сотрудники МВД Т. Ахметов и С. Варго обратились с заявлениями об установлении и привлечении к уголовной ответственности лиц, разместивших в социальных сетях с использованием их имен сведения, несоответствующие действительности, являющиеся клеветой и оговором. По данному факту Департаментом собственной безопасности МВД начато досудебное расследование по статье 274 Уголовного кодекса РК «Распространение заведомо ложной информации» и принимаются меры по установлению лиц, причастных к распространению в СМИ заведомо ложной информации», — сказано в официальном сообщении МВД.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Рассылку о компромате на главу МВД Казахстана назвали клеветой Рассылку о компромате на главу МВД Казахстана назвали клеветой
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан