В пресс-службе МВД РК заявили, что сообщение в мессенджерах от имени полковника полиции Турлыбека Ахметова написал другой автор, передает корреспондент Bestnews.kz.
Текст распространненого сообщения в мессенджерах выглядит следующим образом:

В рассылке указаны имена и фамилии действующих сотрудников МВД — Турлыбека Ахметова и Сергея Варго, которые на самом деле не имеют к ней никакого отношения, отмечается в комментарии на сайте stopfake.kz.
«30 ноября сотрудники МВД Т. Ахметов и С. Варго обратились с заявлениями об установлении и привлечении к уголовной ответственности лиц, разместивших в социальных сетях с использованием их имен сведения, несоответствующие действительности, являющиеся клеветой и оговором. По данному факту Департаментом собственной безопасности МВД начато досудебное расследование по статье 274 Уголовного кодекса РК «Распространение заведомо ложной информации» и принимаются меры по установлению лиц, причастных к распространению в СМИ заведомо ложной информации», — сказано в официальном сообщении МВД.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 554 Барыс 349 Президент Казахстана 243 Город Астана 166 погода 150 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 96 праздники 84 Алматы 84 футбол 83 дети 69 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 57 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 ДТП 50 НДС 48 пожары 46 дороги 42 АЭС в РК 40 Минздрав 40 школы 40 МВД 40 обвал тенге 40 Китай 39 МИД РК 38