Распоряжением акима Атырауской области Болата Акчулакова - по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и депутатами городского маслихата назначен аким города Атырау, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
Городской акимат возглавил Данияр Таханов.
Данияр Таханов родился в 1985 году в городе Атырау. Окончил Китайский нефтяной университет в Пекине по специальностям «Производственно-коммерческое управление» и «Производственная экономика». Является выпускником международной стипендиальной программы «Болашак».
До назначения с мая 2022 года возглавлял социально-предпринимательскую корпорацию «Атырау».
Болат Акчулаков поручил новому акиму города выстроить системную работу по решению актуальных вопросов населения, уделив особое внимание вопросам занятости и трудоустройства, развитию инженерной инфраструктуры, модернизации систем канализации и энергоснабжения и др.
Аким области поручил также «тесное взаимодействие с депутатами и жителями при решении городских проблем».