Аким Восточно-Казахстанской области выразил соболезнования семье погибшего в отделении полиции села Маканчи.
Об этом глава региона сообщил в Сети, передает корреспондент Bestnews.kz.
"Сегодня с рабочей поездкой посетил Урджарский район. Навестил мать и семью погибшего в отделении полиции села Маканчи Азамата Оразалы. Приношу самые глубокие соболезнования всем его родным, близким, братьям и друзьям. Особо хочу подчеркнуть, что данная ситуация находится на личном контроле Премьер-Министра", - отмечается в post.
Ранее сообщалось, что в районе работает специальная группа во главе с начальником Департамента полиции и прокурором области.
"Уверяю, что досудебное расследование этого дела будет проведено максимально открыто и гласно в рамках закона, я в ближайшие дни ещё раз приеду в район", - заверил Даниал Ахметов.
Аким добавил, что "виновные лица получат наказание, предусмотренное законом РК, что и является главной просьбой аксакалов и жителей сел Каратума и Маканчи."
Ранее стало известно, что подозреваемый в скотокрадстве мужчина скончался в отделении полиции села Маканчи Восточно-Казахстанской области. По данному факту началось расследование по факту пыток. Трое подозреваемых полицейских были уволены и взяты под арест.
Фото: Даниал Ахметов встретился с сельчанами Маканчи
Читайте новости по меткам:
горячие новости 403 Барыс 363 Город Астана 221 Президент Казахстана 202 Алматы 163 Олимпиада-2024 153 Куандык Бишимбаев 138 паводки 135 новости министерств 120 погода 96 дети 78 футбол 72 хоккей 68 происшествия 67 школы 61 пожары 61 праздники 59 дороги 55 доллар 55 бокс 54 МВД 50 Авиакатастрофа в Актау 50 КХЛ 49 Олжас Бектенов 49 армия 42 нефть 41 налоги 39 Россия 39 соседи Казахстана 38 авиация 37