М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мусин стал самым молодым врио в Правительстве Казахстана

  • Поделиться:
Мусин стал самым молодым врио в Правительстве Казахстана
Мусин стал самым молодым врио в Правительстве Казахстана

Мусин стал самым молодым врио в Правительстве Казахстана

Багдат Мусин назначен первым вице-министром – временно исполняющим обязанности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, сообщает Bestnews.kz.

3 марта 2020 года Багдату Мусину исполнилось 37 лет, он уроженец города Экибастуз. 

До сегодняшнего дня самым молодым министром в РК был действующий министр образования и науки Асхат Аймагамбетов. 14 июня т.г. ему исполнилось 38 лет. 

murz_p93161

Премьер-Министр РК Аскар Мамин представил коллективу министерства нового первого руководителя. 

Аскар Мамин подчеркнул, что Глава государства поставил перед министерством конкретные задачи по цифровизации государственных услуг и отраслей экономики.

Особое внимание необходимо уделить вопросам цифровизации сферы здравоохранения и образования, что особенно актуально сейчас, в разгар эпидемии коронавируса. Кроме этого, в рамках программы «Цифровой Казахстан» необходимо обеспечить качественным интернетом сельские населенные пункты, развивать инновационную экосистему страны.

Токаев: «Система E-Learning «крякнулась»»

Свою трудовую деятельность Багдат Мусин начал с главного инженера-программиста в АО «НИТ». В апреле 2014 года Мусин стал председателем правления АО «Национальные информационные технологии». Всего через 4 месяца Багдат Мусин был назначен председателем правления АО «Казпочта», руководя почтовым оператором РК  до 2017.

С января 2017 года по май 2018 года - председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК. С марта т.г. - советник Президента Казахстана по цифровизации и инновационным технологиям.

Багдат Мусин женат, в семье Мусиных - две дочери и сын.  

Напомним, сегодня Аскар Жумагалиев был освобождён от должности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК. Багдат Мусин был освободён от должности советника Президента Казахстана по цифровизации и инновационным технологиям. 

Фото: @МусинБагдат 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мусин стал самым молодым врио в Правительстве Казахстана Мусин стал самым молодым врио в Правительстве Казахстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан