Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой заверил, что «не будет уходить от сложных вопросов».
Об этом министр заявил на брифинге в СЦК, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
«Мы надеемся, что благодаря совместными усилиями пониманию населения, что такие меры вынужденные, понимание бизнеса что мы приостановим такой бурный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией совместно благодаря таким мероприятиям», - сказал Алексей Цой сегодня, 2 июля.
Министр отметил, что вопросов по системе здравоохранения и других текущих тем «накопилось немало».
«Мы готовы рассказать в ежедневном формате на брифингах, специалисты Минздрава и я лично на различных площадках – официальных – неофициальных, блог-платформах, телеканалах мы будем выходить в прямые эфиры. Будем напрямую разговаривать и будет конкретный открытый диалог с населением. На все вопросы мы постараемся ответить», - дал обещание министр.
Министр здравоохранения отметил, что он недавно вступил в должность, и что «мы формируем определенные подходы».
«Все, кто непосредственно лично со мной знаком – знают, что никогда мы не скрывались, никогда не уходили от сложных вопросов и поэтому мы готовы всё это рассказать, на любых платформах мы будем участвовать и здесь мы просим поддержки, в том числе, средств массовой информации поддержки правильному разъяснению и доведению до населения наших идей», - резюмировал Алексей Цой.
Фото: gmpnews.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 378 Барыс 366 Город Астана 202 Президент Казахстана 199 паводки 138 Олимпиада-2024 137 зимняя Азиада-2025 126 Куандык Бишимбаев 119 хоккей 117 Алматы 114 погода 97 новости министерств 96 дети 82 футбол 81 доллар 74 происшествия 69 бокс 59 праздники 56 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 школы 53 пожары 49 Эксклюзив 48 МВД 44 налоги 44 КХЛ 43 нефть 41 армия 40 Шымкент 38 коррупция 37