М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"И не дай Бог, он наложит на себя руки – я этого не оставлю просто так": Турлыханов о ситуации вокруг сына

  • Поделиться:
"И не дай Бог, он наложит на себя руки – я этого не оставлю просто так": Турлыханов о ситуации вокруг сына
"И не дай Бог, он наложит на себя руки – я этого не оставлю просто так": Турлыханов о ситуации вокруг сына

Турлыханов опубликовал post  и обратился к казахстанцам

Депутат Мажилиса Даулет Турлыханов призвал не нагнетать обстановку вокруг ситуации, связанной с его сыном Нурасылом Болатом, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Напомним, в феврале т.г. супруги-юристы из Алматы сообщили об избиении, обвинив в этом сына Даулета Турлыханова. По данному делу начато досудебное расследование.

 «Ситуация муссируется в социальных сетях более 5 месяцев. Вторая сторона конфликта создает исскуственный общественный резонанс. Да, инцидент был - идут следственные мероприятия. Об этом я говорил ранее. От закона никто не уйдет. И мне не совсем понятно зачем тема вокруг моего сына вновь и вновь становится центром всех новостей. Все те, кто мог получить хайп, повысить рейтинги - получили желаемое", - отметил в публикации мажилисмен. 

"Давайте на этом остановимся», призвал Турлыханов.

Мажилисмен отметил, что «постоянными информационными атаками они оказывают колоссальное психологическое давление на моего сына».

«Он еще молод.  Это не было дезертирством, а скорее самоотлучение (самоволка).  И я горд, что сын  служит в Вооруженных Силах РК.  Влюбленный парень, кто из нас не любил?! Отлучился ради встречи с девушкой. Да, глупо, но это молодость, чувство, эмоции", - отметил депутат. 

Даулет Турлыханов поделился также своими отцовскими переживаниями.

"Сейчас, я как отец, переживаю за своего ребенка. Его психологическое состояние из-за сильного общественного давления оставляет желать лучшего. Ребята в его возрасте близко воспринимают критику, и я боюсь за его жизнь. Он – мой сын. Какой родитель не желает плохого своему ребенку. И не дай Бог, он наложит на себя руки – я этого не оставлю просто так. Обязательно виновные, те, кто приложил руку, понесут наказание по всей строгости закона», - подчеркнул Турлыханов.

Мажилисмен далее отметил, что ему  сейчас непросто вдвойне.

«Столько сил, времени было вложено для того, чтобы стать тем, кем я являюсь сейчас. И один инцидент с моим сыном очерняет мою честь. Сейчас мне сложно вдвойне. Еще раз повторю, что сейчас ведутся следственные мероприятия. И все будет решаться в рамках закона.  Прошу отнестись с пониманием»,- призвал Даулет Турлыханов.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"И не дай Бог, он наложит на себя руки – я этого не оставлю просто так": Турлыханов о ситуации вокруг сына "И не дай Бог, он наложит на себя руки – я этого не оставлю просто так": Турлыханов о ситуации вокруг сына
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан