Депутат Мажилиса Даулет Турлыханов призвал не нагнетать обстановку вокруг ситуации, связанной с его сыном Нурасылом Болатом, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
Напомним, в феврале т.г. супруги-юристы из Алматы сообщили об избиении, обвинив в этом сына Даулета Турлыханова. По данному делу начато досудебное расследование.
«Ситуация муссируется в социальных сетях более 5 месяцев. Вторая сторона конфликта создает исскуственный общественный резонанс. Да, инцидент был - идут следственные мероприятия. Об этом я говорил ранее. От закона никто не уйдет. И мне не совсем понятно зачем тема вокруг моего сына вновь и вновь становится центром всех новостей. Все те, кто мог получить хайп, повысить рейтинги - получили желаемое", - отметил в публикации мажилисмен.
"Давайте на этом остановимся», призвал Турлыханов.
Мажилисмен отметил, что «постоянными информационными атаками они оказывают колоссальное психологическое давление на моего сына».
«Он еще молод. Это не было дезертирством, а скорее самоотлучение (самоволка). И я горд, что сын служит в Вооруженных Силах РК. Влюбленный парень, кто из нас не любил?! Отлучился ради встречи с девушкой. Да, глупо, но это молодость, чувство, эмоции", - отметил депутат.
Даулет Турлыханов поделился также своими отцовскими переживаниями.
"Сейчас, я как отец, переживаю за своего ребенка. Его психологическое состояние из-за сильного общественного давления оставляет желать лучшего. Ребята в его возрасте близко воспринимают критику, и я боюсь за его жизнь. Он – мой сын. Какой родитель не желает плохого своему ребенку. И не дай Бог, он наложит на себя руки – я этого не оставлю просто так. Обязательно виновные, те, кто приложил руку, понесут наказание по всей строгости закона», - подчеркнул Турлыханов.
Мажилисмен далее отметил, что ему сейчас непросто вдвойне.
«Столько сил, времени было вложено для того, чтобы стать тем, кем я являюсь сейчас. И один инцидент с моим сыном очерняет мою честь. Сейчас мне сложно вдвойне. Еще раз повторю, что сейчас ведутся следственные мероприятия. И все будет решаться в рамках закона. Прошу отнестись с пониманием»,- призвал Даулет Турлыханов.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 371 Барыс 364 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 131 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 дороги 47 КХЛ 46 МВД 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36