М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Сын Даулета Турлыханова подозревается в избиении в Алматы, заведено уголовное дело

  • Поделиться:
Сын Даулета Турлыханова подозревается в избиении в Алматы, заведено уголовное дело
Сын Даулета Турлыханова подозревается в избиении в Алматы, заведено уголовное дело

Сын Даулета Турлыханова подозревается в избиении в Алматы, заведено уголовное дело

Знаменитый спортсмен подтвердил ЧП

Сын знаменитого борца, двукратного призера Олимпийских игр по греко-римской борьбе Даулета Турлыханова – Нурасыл Турлыханов стал фигурантом уголовного дела, сообщает корреспондент ИА Bestnews.kz.

Вначале в Сети появился post жительницы Алматы Анны Дмитриевич, она рассказала, что будто бы пострадала от рук Нурасыла Турлыханова вместе с супругом Олегом Черновым.

Женщина отметила, что с мужем садилась в такси, когда к ним подбежал парень и сказал, что какой-то парень избивает девушку.

«Не раздумывая мы подбежали, попытались его остановить. Я помню, как девушка обхватила меня и продолжала кричать «Помогите! Помогите!». Вдруг парень переключился на нас. От ударов Олег упал. Когда он попытался встать, то в ход пошли ноги. Голову Олега парень пинал, как футбольный мяч. Не обошлось и без бросков, как на соревнованиях по вольной борьбе. Я пыталась остановить нападавшего, но он дал мне в челюсть с такой силой, что я отлетела от удара и ударилась об асфальт, потеряв сознание. Дальше, меня привели в чувства и к тому моменту уже приехала полиция», - рассказала женщина.

trllll_p40389

Алматинка отметила, что уже знает личность нападавшего.

«Его зовут Нурасыл. Как мне сообщили,  он сын Турлыханова Даулета Болатовича.  Даулет Болатович известный человек, уважаемый спортсмен. У спортсменов свои нравственные и моральные принципы, поэтому я надеюсь, что Даулет Болатович привил их своему сыну. Первое, конечно, чего я ждала в первые дни- это простых человеческих извинений, которых пока не было принесено. Кстати, ирония судьбы. За подписью Турлыханова мне вручали удостоверение мастера спорта, а от его сына я получила в челюсть», - отметила Анна.

Между тем, в Департаменте полиции Алматы сообщили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 293 УК РК «Хулиганство». По уголовному делу проведены первичные следственные действия, назначены экспертизы.

Материалы дела переданы в прокуратуру города для определения подследственности, поскольку подозреваемый является военнослужащим.

Сам Даулет Турлыханов в интервью Zakon.kz подтвердил случившееся.

«Да это мой сын – Нурасыл Турлыханов. Он – совершеннолетний. Я его никак не оправдываю, за все действия он сам ответственен. Ситуация произошла вчера вечером, он поругался со своей девушкой, в результате произошел этот неприятный случай. Как вы понимаете, мне, как и любому родителю, нелегко все это слышать. Вердикт вынесут правоохранительные органы», - цитируют Турлыханова в публикации.

Screen: polisia.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Сын Даулета Турлыханова подозревается в избиении в Алматы, заведено уголовное дело Сын Даулета Турлыханова подозревается в избиении в Алматы, заведено уголовное дело
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан