М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Лидер «Respublica» высказался о якобы искусственном статусе партии

  • Поделиться:

Лидер «Respublica» высказался о якобы искусственном статусе партии

«Республиканцы» получили регистрацию партсписка

После регистрации партийного списка политической партии «Respublica» ее председатель Айдарбек Ходжаназаров прокомментировал домыслы о якобы искусственном статусе, передает корреспондент Bestnews.kz. Напомним, государственную регистрацию партия получила совсем недавно – в январе 2023 года и сразу же заявила об участии в досрочных выборах депутатов Мажилиса Парламента.

Cтремительное решение породило в Сети разговоры о том, партия «Respublica» будто бы политический проект.

«Касательно того, что мы чей-то проект – если бы нужен был проект, то не были бы выбраны независимые финансов, так и юридически независимые предприниматели, которые имеют свою точку зрения касательно всех событий. Если вы проследите социальные сети каждого из сопредседателей – у нас всегда была точка зрения, и она не всегда шла наряду с генеральной линией нашего государства», - сказал на брифинге в ЦИК  Айдарбек Ходжаназаров.

Спикер привел еще один аргумент.

respubl_p92587

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Лидер «Respublica» высказался о якобы искусственном статусе партии Лидер «Respublica» высказался о якобы искусственном статусе партии
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан