М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Кардиохирург ответил, была ли установка кардиостимулятора для Елбасы

  • Поделиться:

Кардиохирург ответил, была ли установка кардиостимулятора для Елбасы

Медик опроверг информацию

Директор по хирургии АО ННКЦ Юрий Пя сообщил некоторые детали о медицинской процедуре, которую бригада кардиохирургов выполнила для Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаева, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.

«Процедура длилась с утра, 2,5 часа. Это не операция, это не процедура. Иногда эти понятия. Была проведена лечебно-диагностическая процедура. Операция, когда открывается грудная клетка, поскольку мы работаем на сердце, или когда открывается брюшная полость. А когда делается процедура – через какие-то минимальные доступы, это уже не входит в категории операций по международной номенклатуре. Все вместе, когда мы начали подготовку, и когда завершилось 0 всё вместе заняло 2,5 часа»,  

Была ли установка кардиостимулятора? – спросили журналисты.

«Здесь о деталях я бы не хотел говорить, здесь не имеет значения – установка кардиостимулятора или какого-то другого устройства. Сердце как оставалось работать самостоятельно, так и оно и работает самостоятельно. Я уверен, что оно еще будет работать длительное время. Я скажу, что это обошлось без кардиостимулятора», - сказал Юрий Пя.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Кардиохирург ответил, была ли установка кардиостимулятора для Елбасы Кардиохирург ответил, была ли установка кардиостимулятора для Елбасы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан