Миссия не зафиксировала серьезных ЧП
Глава миссии наблюдателей миссии СНГ Сергей Лебедев позитивно оценил результаты наблюдения за внеочередными выборами Президента Казахстана, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.
«В Алматы явка была не очень высокая по сравнению с другим регионами. Но тем не менее, общая явка по Республике Казахстан достаточно высокая, около 70 процентов. Это очень высокая явка. Мы имеем возможность сравнивать я явкой, например, в других государствах не только на пространстве СНГ, но и в дальнем зарубежье», - сказал Лебедев сегодня, 20 ноября, отвечая на вопросы журналистов в Астане.
ЦИК: Касым-Жомарт Токаев получил 6,4 млн голосов
Лебедев отметил, что «жители Казахстана, избиратели проявили достаточно высокую активность».
«Мы не будем комментировать итоги выборов – это дело политиков. Очевидно, что выборы показали во-первых, активность избирателей Казахстана, а во-вторых – зрелость. Граждане Казахстана стали более зрелыми в политическом отношении и в требованиях к кандидатам. Что касается кандидатов – все шестеро были достойными», - подчеркнул Сергей Лебедев.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 440 Барыс 359 Город Астана 212 Президент Казахстана 209 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 Олимпиада-2024 118 погода 116 новости министерств 99 доллар 94 футбол 86 дети 79 праздники 71 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 МВД 52 налоги 51 школы 49 армия 46 Шымкент 41 коррупция 40 нефть 40 ДТП 39 акимы 39 КХЛ 38