М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Все шестеро кандидатов были достойными"- миссия наблюдателей СНГ

  • Поделиться:
"Все шестеро кандидатов были достойными"- миссия наблюдателей СНГ
"Все шестеро кандидатов были достойными"- миссия наблюдателей СНГ

Миссия не зафиксировала серьезных ЧП Глава миссии  наблюдателей миссии СНГ Сергей Лебедев позитивно оценил результаты наблюдения за...

Миссия не зафиксировала серьезных ЧП

Глава миссии  наблюдателей миссии СНГ Сергей Лебедев позитивно оценил результаты наблюдения за внеочередными выборами Президента Казахстана, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.

«В Алматы явка была не очень высокая по сравнению с другим регионами. Но тем не менее, общая явка по Республике Казахстан достаточно высокая, около 70 процентов. Это очень высокая явка. Мы имеем возможность сравнивать я явкой, например, в других государствах не только на пространстве СНГ, но и в дальнем зарубежье», - сказал Лебедев сегодня, 20 ноября, отвечая на вопросы журналистов в Астане.

ЦИК: Касым-Жомарт Токаев получил 6,4 млн голосов 

Лебедев отметил, что «жители Казахстана, избиратели проявили достаточно высокую активность».

«Мы не будем комментировать итоги выборов – это дело политиков. Очевидно, что выборы показали во-первых, активность избирателей Казахстана, а во-вторых – зрелость. Граждане Казахстана стали более зрелыми в политическом отношении и в требованиях к кандидатам. Что касается кандидатов – все шестеро были достойными», - подчеркнул Сергей Лебедев.  

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Все шестеро кандидатов были достойными"- миссия наблюдателей СНГ "Все шестеро кандидатов были достойными"- миссия наблюдателей СНГ
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан