М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Повелись»: министр финансов прокомментировал свою фразу про казахстанцев

  • Поделиться:
«Повелись»: министр финансов прокомментировал свою фразу про казахстанцев
«Повелись»: министр финансов прокомментировал свою фразу про казахстанцев

Глава Минфина высказал свою позицию Заместитель Премьер-Министра – министр финансов РК Ерулан Жамаубаев в эксклюзивном интервью...

Глава Минфина высказал свою позицию

Заместитель Премьер-Министра – министр финансов РК Ерулан Жамаубаев в эксклюзивном интервью корреспонденту информагентства Bestnews.kz прокомментировал свою фразу, вызвавшую разнополярную реакцию.

Министр финансов рассказал как начнут проверять мобильные переводы казахстанцев и про "чёрный нал"

«Я не думаю, что кто-то признает здесь какое-то поражение или скажет, что случилась катастрофа. Помните, у нас курс подскочил до 500 тенге за один доллар? Катастрофы же не случилось. Наоборот, тенге отыграл свой курс. Проиграли те, кто повелись и купили доллар. Выигравшие – те, кто ждали момента, когда все успокоится и устаканится», - сказал министр финансов неделю назад, 5 апреля, комментируя ажиотаж на валютном рынке.

 

- Казахстанцы по-разному отнеслись к вашим словам, это не перебор?

- Опять же это было вырвано из контекста, вы же видели, сколько журналистов было. Я такого не допускал, что народ именно побежал, что проиграли. Просто там  вопрос был задан в другом контексте: как вы считаете, есть ли проигравшие, есть ли выигравшие? Я сказал: я не знаю насчет выигравших, но проиграли те, кто на самом деле скупал доллар по высокой цене. Это относится ко всем продуктам. Вот когда вы услышите, что объявляется цена по тому же сахару – начали скупать…

- Не от хорошей жизни все бегут и скупают…

- Любой банк можно довести до банкротства, если вкладчики побегут и заберут свои вклады.

- Вы не считаете перебором ваше слово «повелись»?
- Нет, не весь же народ занимается спекуляцией, я имел ввиду тех, кто хотел заработать на спекуляции.

Фото:instagram.com/minfin.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Повелись»: министр финансов прокомментировал свою фразу про казахстанцев «Повелись»: министр финансов прокомментировал свою фразу про казахстанцев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан