М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Зеленский заявил о разрыве диптношений Украины с Россией

  • Поделиться:
Зеленский заявил о разрыве диптношений Украины с Россией
Зеленский заявил о разрыве диптношений Украины с Россией

Зеленский заявил о разрыве диптношений Украины с Россией

Зеленский призвал россиян «выйти и заявить протесты против войны с Украиной»

Государство Украина разорвало дипломатические отношения с Российской Федерацией.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский на брифинге, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на сайт офиса Главы Украины.

«Это утро вошло в историю, но эта история совершенно разная для нашей страны и для России. Мы разорвали дипломатические отношения с Россией. Украина защищается и не отдаст своей свободы, что бы там ни думали в Москве. Для украинцев независимость и право жить на своей земле согласно своей воле – это высочайшая ценность. Россия подло, самоубийственно напала утром на наше государство. Так же, как это сделала нацистская Германия в годы Второй мировой войны», – сказал Владимир Зеленский.

По его словам, с сегодняшнего дня Украина и Россия – по разные стороны мировой истории, ведь Российская Федерация встала на путь зла.

Казахстан начнёт эвакуацию граждан с Украины – МИД

В то же время, по мнению Президента, сейчас многое зависит от российского народа.

 «Граждане России сегодня сами будут выбирать, на каком пути каждый из них лично», – отметил он.

Владимир Зеленский призвал всех российских граждан, кто еще «не потерял совесть», выйти и заявить протесты против войны с Украиной. Также он попросил украинцев, у которых есть родственники, друзья, знакомые журналисты, блогеры в России, обращаться к ним с соответствующими призывами и информацией, чтобы в РФ знали правду. 

Сегодня утром Президент России Владимир Путин в эфире российского ТВ сообщил о начале специально военно операции в Донбассе. Украина ответила введением военного положения на территории страны. Украинские СМИ сообщают об атаках, обстрелах и жертвах после атак российских военнослужащих. В свою очередь российская сторона опровергает эти сведения.  

Ранее сообщалось, что 21 февраля Президент России Владимир Путин признал суверенитет ДНР и ЛНР, и  подписал с их главами договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Затем Путин попросил депутатов Совета Федерации разрешить использование армии за пределами РФ и получил такое разрешение. 

Фото: president.gov.ua

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Зеленский заявил о разрыве диптношений Украины с Россией Зеленский заявил о разрыве диптношений Украины с Россией
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан