М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстан начнёт эвакуацию граждан с Украины – МИД

  • Поделиться:
Казахстан начнёт эвакуацию граждан с Украины – МИД
Казахстан начнёт эвакуацию граждан с Украины – МИД

Численность подлежащих эвакуации не сообщается В связи с последними событиями в Украине Посольство Республики Казахстан в Киеве...

Численность подлежащих эвакуации не сообщается

В связи с последними событиями в Украине Посольство Республики Казахстан в Киеве обеспечивает эвакуацию наших граждан.  Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РК, передает Bestnews.kz.

«Граждане Казахстана, находящиеся в Украине, могут обращаться в Посольство РК по адресу г. Киев, ул. Ильенко, д. 26, и по телефонам «горячей линии»: +38 (067) 347 04 08 (WhatsApp, Viber), +38 (044) 483 15 96, +38 (044) 489 18 58», указано в сообщении.

Казахсстанцы также могут обращаться в офисы почетных консулов РК, расположенных в городах Харьков (консульский округ охватывает – Харьковскую, Сумскую и Полтавскую области), Львов (Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Ровненская, Тернопольськая, Хмельницькая, Черновецкая и Львовская области), Одесса (Николаевская, Херсонская и Одесская области) и Днепр (Днепропетровская область).

Авиакомпаниям Казахстана запретили полеты над Украиной

Кроме того, в Министерстве иностранных дел РК открыта «горячая линия» для обращения наших граждан по телефону +7 (7172) 72-06-06.

Сегодня Президент России Владимир Путин сообщил о начале военной операции на территории украинского города Донбасс. В свою очередь, Президент Украины Владимир Зеленский заявил о введение в стране режима военного положения. Украинские СМИ сообщают об обстрелах и атаках и жертвах на территории нескольких городов и областей. 

Фото: Секрет фирмы

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстан начнёт эвакуацию граждан с Украины – МИД Казахстан начнёт эвакуацию граждан с Украины – МИД
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан