Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Жаслан Мадиев ответил, ощутил ли он сам повышение тарифов на мобильный Интернет, передает корреспондент Bestnews.kz.
- На самом деле это не единственная группа товаров, которая подорожала. Это нерегулируемый рынок, как вы знаете. Есть соответствующий госорган, который за этим следит, за случаями ценового сговора, если есть таковые - они будут разбираться.
Но пока у нас нет информации, чтобы был какой-то ценовой сговор, - сказал министр, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz. - Также хочу сказать, что исторически мобильные операторы продолжительное время держали цены, не подымали в целом. Как вы знаете, есть большие инвестиционные программы. Мы же все хотим, чтобы качество связи улучшилось. Для этого они должны делать инвестиции в базовые станции, в строительство антенно-мачтовых сооружений, прокладка ВОЛС и так далее.
- Извините, перебью вас. Вы говорили, что являетесь абонентом Билайн. Используемый вами тариф подорожал, вы ощутили рост на своем личном примере?
Я массовый потребитель Интернета не через мобильную сотовую связь. Вот я прихожу и стараюсь подключиться к Wi-Fi. Поэтому, наверное, я не так сильно ощущаю.
И кстати, это рекомендация всем гражданам – чтобы пытаться подсоединиться к Wi-Fi. Тогда если мы так все будем делать – будет меньше нагрузки на Сеть и лучше связь.
@bestnews.kz1 Как сэкономить на доступемв Иниернет - lifehack от главы МЦРИАП Жаслана Мадиева #рек #rec #fyp #казахстан #foryoupage ♬ оригинальный звук - Bestnews.kz1
Читайте новости по меткам:
горячие новости 536 Барыс 351 Президент Казахстана 245 Город Астана 177 погода 152 хоккей 128 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 121 доллар 102 Алматы 89 праздники 85 футбол 76 дети 68 даты 67 налоги 62 армия 56 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 54 пожары 45 МВД 43 обвал тенге 43 НДС 43 школы 41 ДТП 41 АЭС в РК 40 Минздрав 40 дороги 40 Китай 39 Россия 39