М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Базарбаев выбил из борьбы очередного сеянного на «Kazzinc Open»

  • Поделиться:
Базарбаев выбил из борьбы очередного сеянного на «Kazzinc Open»
Базарбаев выбил из борьбы очередного сеянного на «Kazzinc Open»

Базарбаев выбил из борьбы очередного сеянного на «Kazzinc Open»

После победы Санжар над Дамиром Дуйсенгазиным стал настоящим объектом всеобщего внимания на турнире

Сегодня Санжар выбил из борьбы очередного сеянного. 

Как оказалось, Санжар играет всего второй турнир категории ATF, на предыдущем занял только 25-е место. 

Айдын Батырбеков – отличный игрок. В рейтинге ATF занимает 57 место – на 500 позиций выше, чем его соперник. В ходе этого турнира он уверенно прошёл Буреева и Сауленко, испытав сложности лишь в стартовой партии первого раунда. В дальнейшем его мощь не подвергалась сомнению. Тем удивительнее, что первая партия завершилась минут за 25! Счёт 1:6 – это ещё один пример того, как игрокам с нижних строчек любых рейтингов стоит подходить к любому матчу. Базарбаев творил на площадке всё, что хотел. Подержать мяч – пожалуйста! Выход к сетке – не вопрос! Причём единственный гейм в первом сете Санжар проиграл только при счёте 5:0 в свою пользу. И, наверное, это был тот момент, когда столичный теннисист продемонстрировал свою единственную слабость.

«Мне, действительно, сложновато даются концовки сетов. Начинаю переживать о том, как их закончить. Особенно во второй партии, когда соперник начал держать мяч».

Действительно, вторая партия показала, что путь в полуфинал Базарбаеву лепестками роз никто не собирается устилать. Соперник стал играть медленнее, словно рассчитывая сбить Санжара с его игрового ритма. Это серьёзно изменило ход игры. Во втором сете Батырбеков и Базарбаев совершенно не брали свои подачи, а игра шла на обоюдных брейках. Базарбаев вёл 4:2 и 5:3, но каждая не взятая своя подача отдаляла победу.

Батырбеков настолько хотел выиграть, что даже начал просто забрасывать мячи на сторону соперника. Санжар терял терпение и переходил к атакующим ударам, что приводило к ошибкам. Однако победа всё-таки досталась Базарбаеву.

Иллюстрация: Википедия

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Базарбаев выбил из борьбы очередного сеянного на «Kazzinc Open» Базарбаев выбил из борьбы очередного сеянного на «Kazzinc Open»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан