Казахстанцы критикуют олимпийцев после неудач на старте
Оштрафуют ли казахстанских спортсменов за плохое выступление на Олимпийских играх в Токио? На этот вопрос ответил председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МСК РК Серик Сапиев, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Я не согласен с этим мнением, что нужно урезать премиальные, которые утверждены. Олимпиада еще не закончилась, и еще рано говорить "провал". Да, некоторые лидеры проиграли, но есть и другие сборные, которые вполне могут показать успешный результат», - сказал Сапиев сегодня, 29 июля, отвечая на вопросы журналистов.
«Олимпийские игры - это вообще для многих болельщиков миг, две недели, а для спортсменов - это многолетний ежедневный и многочасовой изнурительный труд. Должен быть в форме, спортсмен ездит на сборы, соревнования, не видит близких, родных. Три месяца бывает дома и должен соблюдать режим. Кто не ошибается, тот не побеждает. Победа рождается на опыте", - добавил Серик Сапиев во время телемоста из Токио, организованного СЦК.
Президент КФБ Кенес Ракишев выделил дополнительный фонд призовых для боксёров
В Казахстане размер премиальных от Правительства за золотую медаль с Олимпийских иг составляет 250 тысяч долларов, серебряную - 150 тысч, бронзовую - 75 тысяч долларов.
Иллюстрация: mail.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 471 Барыс 363 Президент Казахстана 216 Город Астана 194 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 новости министерств 108 Олимпиада-2024 106 Алматы 106 доллар 95 дети 78 праздники 77 бокс 65 происшествия 64 Эксклюзив 56 налоги 56 армия 55 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 футбол 54 пожары 52 школы 49 дороги 46 акимы 42 нефть 42 ДТП 40 АЭС в РК 39 КХЛ 38 коррупция 37