М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Спарринг-матч с Беларусью отменили из-за ковида в делегации сборной Казахстана

  • Поделиться:
Спарринг-матч с Беларусью отменили из-за ковида в делегации сборной Казахстана
Спарринг-матч с Беларусью отменили из-за ковида в делегации сборной Казахстана

14 мая после прохождения очередного ПЦР-тестирования сборной Казахстана у одного представителя делегации был выявлен положительный результат на...

14 мая после прохождения очередного ПЦР-тестирования сборной Казахстана у одного представителя делегации был выявлен положительный результат на Covid-19.

Второй товарищеский матч Беларусь-Казахстан отменен, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию хоккея.

«Повторный тест также дал положительный результат, поэтому данный представитель сборной ушёл на 10-дневную самоизоляцию. После появления данной информации команда согласно действующим антиковидным правилам Латвии и регламента ИИХФ ушла на самоизоляцию», отмечается в сообщении.

Накануне вечером все представители команды сдали анализы на наличие антител.

Хоккеисты сборной Казахстана будут два дня взаперти в отеле в Риге

«Результаты тестирования дали возможность организационному комитету Чемпионата мира разрешить нашей команде продолжить тренировочный процесс без проведения матча со сборной Беларуси для минимизации рисков перед началом более важных матчей в рамках самого чемпионата мира», - отметили в КФХ.

Начиная с 16 мая все команды-участницы турнира уходят на запланированную самоизоляцию. Далее рабочий процесс возобновляется по утверждённому ранее графику.

Карантин на ЧМ2021 в Латвии: игроки сборной Казахстана ходят за едой с пакетами - видео

В штабе сборной Казахстана поблагодарили "исполнительные органы Латвии, представителей ИИХФ, а также оргкомитет турнира за круглосуточное содействие, оперативную работу и реагирование в сложившейся ситуации."

Первый спарринг-матч с Беларусью прошел 13 мая, сборная Казахстана победила 2:0. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Спарринг-матч с Беларусью отменили из-за ковида в делегации сборной Казахстана Спарринг-матч с Беларусью отменили из-за ковида в делегации сборной Казахстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан