М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Хоккеисты сборной Казахстана будут два дня взаперти в отеле в Риге

  • Поделиться:
Хоккеисты сборной Казахстана будут два дня взаперти в отеле в Риге
Хоккеисты сборной Казахстана будут два дня взаперти в отеле в Риге

Хоккеисты сборной Казахстана будут два дня взаперти в отеле в Риге

Игрокам, тренерам и персоналу запретят покидать месторасположение

Ожидается, что игроки и тренеры сборной Казахстана по прибытию в Ригу два дня подряд не смогут выходить из отеля, передает корреспондент Bestnews.kz.

Об этом карантинном правиле накануне отъезда команды в столицу Латвии сообщил генменеджер сборной Казахстана Александр Корешков.

«До всех команд информация поступила одинаковая. До 16 мая все команды должны заехать в отели (в Риге – ред.), 16-17 мая (все команды - ред) находятся в жёстком "пузыре". Мы пошли даже на то, чтобы расселить каждого в одноместный номер, это уже первый вид защиты от контактов. 16-17 мая они вообще из номеров не будут выходить. Питание - завтрак, обед, ужин будет доставляться в номера», - сказал Корешков.

Генменеджер также отметил, что латвийская сторона гарантировала выбор меню во время временного карантина.

«16 и 17 мая сидим в номерах. 18 мая мы начинаем потихоньку выходить, едем на арену, начинаются тренировки. И дальше в рабочем режиме идут мероприятия каждый день», - отметил Корешков.

Генменеджер также ответил на вопрос о том, проводилась ли защитная вакцинация от коронавируса хоккеистов, тренеров и персонала сборной перед поездкой на ЧМ2021.

«Вакцинация - личное дело каждого. Такой вопрос мы даже не поднимали», - сказал Корешков. Он добавил, что во время сборов в Нур-Султане «мы каждые два-три дня сдаем анализ.»

«Думаю, контроль за ребятами идет жесточайший», - констатировал генменеджер сборной Казахстана.

Ранее латвийские СМИ сообщали, что все команды-участницы ЧМ2021 планируется разместить в одной гостинице "Латвия". Отмечалось, что это единственная гостиница в Риге, способная принять порядка 1 200 человек, в том числе хоккеистов, судей, должностных лиц и журналистов. Оргкомитет ЧМ2021 и IIHF также сообщали, что матчи пройдут без присутствия болельщиков на трибунах. 

С 21 мая по 6 июня в столице Латвии стартует 84-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. 16 команд-участниц поделены на две подгруппы А и В.

В группе А сыграют Беларусь, Великобритания, Дания, Россия, Словакия, Чехия, Швейцария, Швеция.

В группе В сыграют Германия, Италия, Канада, Латвия, Казахстан, Норвегия, США, Финляндия.

Полное расписание, результаты матчей и таблицы Чемпионата мира по хоккею в Латвии 

Тренерский штаб назвал состав сборной Казахстана на ЧМ2021. 

Bestnews.kz создал специальную страницу о чемпионате мира по хоккею в Латвии - с новостями, фото, прогнозами. Больше новостей и эмоций вы всегда найдет в Фейсбук-аккаунте авторского блога "Serdalina. Всё hockey". Добро пожаловать!

Иллюстрация к заголовку: poembook.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Хоккеисты сборной Казахстана будут два дня взаперти в отеле в Риге Хоккеисты сборной Казахстана будут два дня взаперти в отеле в Риге
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан