М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Боб Хартли планирует вывести Латвию до полуфинала и медалей на ЧМ2021

  • Поделиться:
Боб Хартли планирует вывести Латвию до полуфинала и медалей на ЧМ2021
Боб Хартли планирует вывести Латвию до полуфинала и медалей на ЧМ2021

Главный тренер латвийской сборной намерен пройти с командой на домашнем турнире как можно дальше Главный тренер сборной Латвии по...

Главный тренер латвийской сборной намерен пройти с командой на домашнем турнире как можно дальше

Главный тренер сборной Латвии по хоккею Боб Хартли хорошо понимает, что Латвию по-прежнему считают аутсайдером в мировой хоккейной иерархии, но он полон решимости сдержать свое обещание и приблизить национальную команду к борьбе за медали на предстоящем турнире. Об этом канадский специалист сообщил во вторник на пресс-конференции, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на delfi.lv.

Как уже сообщалось, сборной Латвии на предстоящем турнире не помогут хоккеисты НХЛ - нападающий "Сан-Хосе" Рудольф Балцерс и голкипер "Коламбуса" Элвис Мерзликин.

Хоккеисты сборной Казахстана будут два дня взаперти в отеле в Риге

"Мы не можем побеждать с теми, кого нет в команде", — сказал Хартли об игроках, которые не смогут помочь национальной команде на турнире в Риге.

Говоря о целях, Хартли не стал называть конкретное место, которое он хотел бы занять со сборной, но он был полон решимости пройти с командой как можно дальше.

"С выходом на лед я готов к работе. Я пообещал помочь сборной Латвии в ее стремлении к медалям. Мы конкурентоспособны. Я гордился нашей игрой на каждом чемпионате мира. Если приблизимся к медалям, весь хоккейным мир будет в шоке. В команде будут новые лица, но задачи — прежние. Сначала мы должны выйти в четвертьфинал. Затем все будет зависеть от одной игры. Три периода тяжелой работы, немного удачи, дисциплина и самоотверженная игра - и мы можем побороться за медали. Я понимаю, что никто не ждет этого от нас, но именно поэтому я и работаю со сборной Латвии", — сказал тренер.

Хартли не задумывается, какие фамилии в сборной Латвии. За эти годы он хорошо изучил латвийский хоккей, поэтому знает сильные и слабые стороны команды. "Нам нужно максимально использовать наши сильные стороны и скрыть слабые", — пояснил он.

К чемпионату мира в сборной продолжает готовиться 31 игрок.

Вратарь Янис Ворис, защитники Оскар Бартулис, Кристофер Биндулис, Эрнест Ошениекс, Никита Матейко, Микс Туманов, Патрик Озолс и Арвилс Бергманис, а также нападающие Френкс Разгалс, Янис Шваненбергс, Николай Елисеев, Денис Федоров, Томс Андерсонс и Филипс Бунцис были вычеркнуты канадским специалистом из списка кандидатов.

Игрок Барыса взял самоотвод - назван состав сборной Казахстана на ЧМ2021

За вратарскую линию Хартли спокоен: в составе три опытных голкипера - Ивар Пунненов, Янис Калниньш и Матис Кивлениекс, а также приехавший из колледжа Густавс Григалс.

"У нас большой выбор. Пока не могу ответить, кто будет защищать ворота в первом матче с Канадой. Про Кивлениекса мало что известно. Знаем, что он провел два хороших матча за "Коламбус". Непонятно, в какой форме он приедет на турнир. Калниньш впечатляюще играл за "Йокерит", а Пунненов был едва ли не главной звездой своего клуба в Швейцарии. У нас два вратаря, у которых до сих пор не было возможности показать себя на чемпионатах мира. Выбор у нас хороший", — отметил Хартли.

Расписание и результаты матчей, состав сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею в Латвии

Микс Индрашис лучше всего чувствует себя на позиции крайнего форварда, однако Хартли рассматривает его как одного из кандидатов на позиции центрального нападающего. "В последних проверочных матчах и на тренировках еще попробуем различные варианты. Мы ищем баланс, — объяснил Хартли.

В защите на предстоящем чемпионате может сыграть Гунар Скворцов, который под руководством Хартли ранее играл как нападающий. "Скворцов здорово себя проявил. Я наблюдал за ним весь прошлый сезон, и мне кажется, что он проделал большую работу. Он хорошо чувствует и понимает игру. На тренировках сейчас он работает как в защите, так и в нападении. В меньшинстве он запросто может играть как форвард. Этот игрок может быть очень полезен для сборной", — подчеркнул Хартли.

Сборная Латвии - соперник Казахстана на предстоящем ЧМ2021 в Риге, команды сыграют в одной подгруппе В.

Photo: belarushockey.com
Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Боб Хартли планирует вывести Латвию до полуфинала и медалей на ЧМ2021 Боб Хартли планирует вывести Латвию до полуфинала и медалей на ЧМ2021
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан