М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«… Не сомневаемся»: перед сборной Казахстана поставили смелую задачу на ЧМ-2022

  • Поделиться:
«… Не сомневаемся»: перед сборной Казахстана поставили смелую задачу на ЧМ-2022
«… Не сомневаемся»: перед сборной Казахстана поставили смелую задачу на ЧМ-2022

От казахстанских футболистов ждут выхода в финальную стадию чемпионата мира-2022 в Катаре Об этом генеральный секретарь Федерации...

От казахстанских футболистов ждут выхода в финальную стадию чемпионата мира-2022 в Катаре

Об этом генеральный секретарь Федерации футбола Казахстана Азамат Айтхожин отметил в интервью, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Вся страна видела, как наши парни бились за Казахстан, за честь флага в стартовых матчах. Даже с действующими чемпионами мира можно играть и уж точно не стоит их бояться. А во встрече с Украиной команда снова показала сплоченность, боевой дух и веру в свои в силы, увезя из Киева заслуженный балл в турнирную таблицу. Хочу подчеркнуть, что Талгат Байсуфинов не имел в распоряжении нескольких игроков основного состава сборной по причине травм. И тем не менее за результат в этих матчах тренерскому штабу и руководству федерации не стыдно», - сказал Айтхожин.

В Федерации футбола Казахстана высказались о шуме вокруг «Туркестан Арена»

Генсек ФФК добавил, что «постепенно подводятся к сборной и молодые перспективные ребята.» Им важно «дать возможность почувствовать атмосферу главной команды, больших международных матчей.»

«Что касается задачи в группе, то она самая наивысшая – бороться за выход на чемпионат мира. Пусть это звучит очень амбициозно, но на каждый матч необходимо выходить только с целью победить. В старании и дисциплине наших парней мы не сомневаемся. Свои шансы, чтобы забить голы сборная точно создаст, главное ими грамотно воспользоваться», - сказал Азамат Айтхожин.

Ранее Bestnews.kz сообщал - сборная Казахстана в квалификационном турнире выступает в группе D и замыкает сейчас турнирную таблицу. После двух матчей у команды 1 очко в копилке. 

Фото: kff.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«… Не сомневаемся»: перед сборной Казахстана поставили смелую задачу на ЧМ-2022 «… Не сомневаемся»: перед сборной Казахстана поставили смелую задачу на ЧМ-2022
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан