Польский боксер Камил Шеремета поделился впечатлениями после своего поражения в поединке с казахстанцем Геннадием Головкиныи, передает корреспондент Bestnews.kz.
Согласно статистике боя, Головкин нанес 554 удара, из которых 228 попали в цель, у Шеремета — 327, из которых 59 точных. Головкин завоевал титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO.
«Привет всем болельщикам, друзьям и знакомым. Результат боя с Головкиным вы уже знаете. Я знал, что будет тяжело, и что каждый удар будет приносить боль. Я падал, вставал и хотел продолжить поединок. Рефери подошел к нам после седьмого раунда и предложил остановить бой, чтобы сохранить мое здоровье», - написал Камил.
Польский боксер назвал это решение «правильным». Далее Шеремета признался, что после пятого раунда он боксировал чисто на своей воле.
«С пятого или шестого раунда после пропущенного чистого удара я боксировал в клинче, и единственное, что продолжало сражаться — это мое сердце. Как я уже говорил ранее, Головкин — это высшая лига. Я приобрел ценный опыт, который останется со мной. Честно сказать, в этом бою я приобрел больше опыта, чем за свои предыдущие 21 поединок», - подчеркнул боксер.
Камил Шеремета отметил, что «сейчас не хочет думать о будущем и говорить о планах.»
«Я лишь хочу вернуться домой, к своей любимой семье. Спасибо всем за поддержку. Просто хочу отдохнуть и подумать о разных вещах. Моя губа, ухо или челюсть заживут, что будет с характером - посмотрим» - интригующе завершил свой post Шеремета.
Иллюстрация: iSport.ua
Читайте новости по меткам:
горячие новости 442 Барыс 359 Город Астана 214 Президент Казахстана 212 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 погода 118 Олимпиада-2024 116 новости министерств 99 доллар 94 футбол 87 дети 79 праздники 73 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 налоги 51 МВД 51 школы 49 армия 47 ДТП 41 Шымкент 41 коррупция 40 нефть 40 акимы 39 КХЛ 38