М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Турчанки будут спарринговать казахстанок в Нур-Султане

  • Поделиться:
Турчанки будут спарринговать казахстанок в Нур-Султане
Турчанки будут спарринговать казахстанок в Нур-Султане

Турчанки будут спарринговать казахстанок в Нур-Султане

У женской сборной Казахстана по боксу начались учебно-тренировочные сборы.

Главный тренер женской сборной Ерик Алгабек отметил – тренировки продлятся до 27 декабря, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

«Будут проходить совместные тренировки с турецкими боксерами. На сборы приехали как опытные боксеры, так и молодой состав команды. В связи с ограничениями по количеству спортсменов, мы привезли не полный состав национальной сборной», - цитируют наставника в пресс-службе.

Головкин может провести бой в Казахстане с одним условием

На этот сбор из Турции приехали опытнейшие боксерши. Это финалистка мира в Улан -Удэ в весе до 51 кг Busenaz  Cakiroglu, чемпионка мира в Улан -Удэ в весе до 69 кг Busenaz Surmeneli. Так же приехали сильные спортсменки в таких весовых категориях, как 57 кг, 60 кг 75 кг. Турчанки занимают высокое место в мировом рейтинге. Во время совместных тренировок боксёрши сначала отработают в парах, к концу сборов начнутся спарринги.

«Во время прошедшего чемпионата Казахстана наблюдали за боксерами. Смотрели выполняли ли те установки, над чем работали все это время. И хочется сказать, что девушки поняли, что я от них требовал. И теперь могу с уверенностью сказать, что в женском боксе мы тоже будем приносить медали. Но работы ещё много, есть над чем ещё работать», - приводят в КФБ слова Ерика Алгабека.

В 2021 году пройдет серия  международных турниров.

С января тренерский штаб планирует бвызывать на совместные сборы опытных боксеров, и также молодых и подающих надежд спортсменок.

Photo: kfb.kz 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Турчанки будут спарринговать казахстанок в Нур-Султане Турчанки будут спарринговать казахстанок в Нур-Султане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан