М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Головкин может провести бой в Казахстане с одним условием

  • Поделиться:
Головкин может провести бой в Казахстане с одним условием
Головкин может провести бой в Казахстане с одним условием

Чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO, казахстанский боксер Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) провел пресс-конференцию перед...

Чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO, казахстанский боксер Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) провел пресс-конференцию перед историческим боем с поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 КО), сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на Sports.kz.

С самого начала Головкин отметил, что он пребывает в великолепной форме и, несмотря на пандемию, провел тренировочный лагерь даже немного лучше, чем предыдущие.

«Ту скорость, силу, физическую готовность и выносливость, которую я демонстрирую в зале и в спаррингах — она ничем не хуже, чем когда я был на пике, лет пять назад. Я считаю, что сейчас я даже стал посильнее, чем раньше. Потихоньку я преображаюсь», — сказал GGG.

Затем он отметил историческое значение боя с Шереметой: для Головкина это будет рекордная, 21-я защита титулов чемпиона мира в среднем весе.

«Я рад, что вы помните, что этот бой для меня исторический. Думаю, в будущем многие это поймут и осознают, что для среднего веса это исторический поединок. Всегда здорово бить рекорды», — признался Геннадий.

golovkinvsszeremeta_p91320

Также Головкин заявил, что хотел бы боксировать по всему миру — в том числе, и в Казахстане. Однако, по его словам, это станет возможно, лишь когда полностью откроются границы.

«Я открыт для этого, было бы здорово», — добавил чемпион.

Геннадий хотел бы думать, что бой с Шереметой будет легким, но по-прежнему ответственно относится к любому поединку: «Я очень серьезно подхожу к каждому бою. Я осознаю, что это профессиональный бокс, и здесь есть свои последствия. Конечно, я каждый раз надеюсь, что бой сложится для меня легче, но тот чемпионский уровень, на котором я нахожусь, не дает мне легких боев».

Один из журналистов спросил Головкин о том, хотел бы он встретиться в ринге со знаменитостью — по примеру Флойда Мэйвезера, который решил подраться с ютубером Логаном Полом. «Здесь всё дело в предложении и спросе. Коммерческие бои притягивают зрителей. Конечно, это было бы интересно. В принципе, я открыт к такому. Было бы интересно посмотреть себя в другом амплуа. Геннадий Головкин против Логана Пола в 2022-м? Как знать (смеется)».

GGG добавил, что по-прежнему хочет дарить своим фанатам Big Drama Show и намерен показать это в предстоящем поединке с Шереметой.

«Я хочу подарить те эмоции, сделать праздник из своего вечера, чтобы фанаты бокса получили максимальное наслаждение».

Photo: @GGGBoxing

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Головкин может провести бой в Казахстане с одним условием Головкин может провести бой в Казахстане с одним условием
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан