М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Скабелка не удивил: главный тренер покинул «Барыс» не из-за денег

  • Поделиться:
Скабелка не удивил: главный тренер покинул «Барыс» не из-за денег
Скабелка не удивил: главный тренер покинул «Барыс» не из-за денег

Один пункт в новом контракте, предложенный Андрею Скабелке, похоже всё же его не устроил. После новости о том, что «Барыс» и Андрей...

Один пункт в новом контракте, предложенный Андрею Скабелке, похоже всё же его не устроил.

После новости о том, что «Барыс» и Андрей Скабелка не договорились о продлении контракта Bestnews.kz обратился в пресс-службу клуба за комментариями. Что именно не устроило Скабелку в новом контракте, который «Барыс» предлагал пролонгировать ещё на два года, и как отмечал ранее президент клуба Борис Иванищев - на "улучшенных материальных условиях", с совмещением должности главного тренера команды и сборной Казахстана?

 В пресс-службе «Барыса» на этот вопрос ответили кратко.

«Андрей Владимирович захотел сконцентрироваться на клубной работе. Без привязки к сборной», - указывается в комментариях.

Отказ Скабелки от двойной ноши, похоже, не стал новостью для администрации клуба и хоккейных экспертов.

И если отказ от двойной нагрузки действительно стал камнем преткновения в переговорах клуба с белорусским специалистом, тогда возникает одно большое "НО": Андрей Скабелка, конечно, далеко не первый и не последний главный тренер "Барыса". Но он стал первым, кто открыто заявил о нежелании больше совмещать должность главного тренера столичного клуба и мужской сборной Казахстана.

17 марта с.г. после завершения совместной пресс-конференции Бориса Иванищева и Андрея Скабелки главный тренер в эксклюзивном интервью Bestnews.kz  дал чётко понять -  совмещать работу в клубе и сборной он дальше не хочет. Это неудивительно после полного фиаско сборной Казахстана на предолимпийском турнире в Нур-Султане. Ледовая дружина Казахстана, на 95 процентов составленная из игроков «Барыса», блистающих в чемпионате КХЛ, была наголову разбита сборной Польши, состоящих из менее титулованных и не столь высоко оплачиваемых хоккеистов, в сравнении с "барсами". 

Возможно, главная причина отказа Скабелки от параллельной работы в сборной Казахстана – опасение потерять репутацию ТОП-ового успешного тренера. 

Хотя те же аналитики и болельщики до сих спорят о причинах прогресса игроков «Барыса», которых два сезона тренировал Андрей Скабелка.

Побеждал ли «Барыс» за счет легионеров, на которых в клубе продолжали и продолжают делать ставку, или Андрей Скабелка – реально тренер-гений, способный любого середнячка КХЛ вывести на ТОП-уровень?

Это покажет время, новый клуб Андрея Скабелки, новый сезон.

Важно также помнить, что "Барысу" всегда оказывается всемерная поддержка вплоть до правительственного уровня. Таким супер-вниманием может похвастать далеко не каждый клуб в КХЛ и тренерский штаб.   

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Скабелка не удивил: главный тренер покинул «Барыс» не из-за денег Скабелка не удивил: главный тренер покинул «Барыс» не из-за денег
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан