Китайская компания XDS, дебютировавшая в Мировом туре в 2025 году с командой XDS Astana Team, продлила сотрудничество с проектом «Астана» на следующие три года, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на сайт велокоманды.
Соглашение было подписано накануне старта главной гонки сезона — «Тур де Франс».
Велосипеды XDS X-LAB быстро закрепились в элите мирового велоспорта, а команда XDS Astana Team проводит выдающийся сезон: 21 победа, 42 подиума и четвёртое место в командном рейтинге. Велосипеды X-LAB зарекомендовали себя как в спринтах, так и на горных и сложных этапах.
«Первая половина сезона доказала высокий уровень команды и эффективность партнёрства. Мы довольны результатами и рады объявить о продолжении поддержки проекта на три года. Перед командой стоят амбициозные задачи, и мы уверены, что вместе добьёмся новых побед», — заявил Тан Янцун, исполнительный директор Shenzhen Xidesheng Bicycle Co., Ltd.
В «Астана» также позитивно оценивают сотрудничество с XDS.
«Мы рады продлению сотрудничества с XDS. Уже за первые месяцы мы добились впечатляющих результатов, и это лишь начало. Поддержка XDS дала команде мощный импульс, который мы продолжим развивать. Благодарю руководство компании за доверие и веру в наш проект», — отметил генеральный менеджер команды Александр Винокуров.
Фото: xds-astana.com
Читайте новости по меткам:
горячие новости 525 Барыс 396 Президент Казахстана 225 Город Астана 194 погода 146 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 99 Алматы 93 праздники 84 дети 75 налоги 65 армия 64 футбол 63 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 МВД 50 Эксклюзив 50 происшествия 45 школы 44 АЭС в РК 42 дороги 42 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 38 Россия 37