Велогонщик Винокуров снова стал чемпионом

Александр первым финишировал в групповой велогонке

Олимпийский чемпион в групповой гонке, легендарный велогонщик, генеральный менеджер команды "Astana Qazaqstan Team" Александр Винокуров снова стал чемпионом, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Винокуров выиграл групповую гонку Гран-фондо на чемпионате мира по велосипедному спорту в Шотландия в возрастной категории 50-54 года.

Дистанцию Гран-фондо в 159 км Александр Винокуров преодолел за 4 часа 5 минут и 22 секунды. В финале, в спринте из трех человек Александр Винокуров обошел испанца Рауля Патиньо и поляка Адриана Яха. Всего в этой возрастной категории финишировало 213 гонщиков.

Завтра, 7 августа Александр Винокуров выступит в индивидуальной гонке на время.

Напомним, что в этом году Александр Винокуров стал чемпионом Азии в индивидуальной гонке в возрастной категории 50-54.

Справка: в сентября т.г. Винокурову исполнится 50 лет.