М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Ничего страшного, «Трактор» тоже проиграл нам»: Болякин о поражении «Барыса»

  • Поделиться:
«Ничего страшного, «Трактор» тоже проиграл нам»: Болякин о поражении «Барыса»
«Ничего страшного, «Трактор» тоже проиграл нам»: Болякин о поражении «Барыса»

Что помешало дать бой «Трактору»?

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Олег Болякин разобрал поражение команды в гостях у челябинского «Трактора», сообщает Bestnews.kz.

– Команда хорошо отработала два периода. На третий, видимо, не хватило эмоций и силенок. Очень была у нас энергозатратная игра в Ярославле, - сказал на послематчевой пресс-конференции Олег Болякин. -  Парни отыграли овертайм, буллиты. Не хватило на концовку именно этих эмоций. Есть определенные ошибки, разберем их. «Трактор» сегодня показал, как надо реализовывать свои моменты, хотя у нас они тоже были. Но с одним голом сложно выигрывать. Соперника с победой. Мы двигаемся вперед.

- Перед третьим периодом у вашей команды была возможность сравнять счет, но затем пропустили третью шайбу. Ваша команда поплыла. Можно ли сказать, что психологический фактор сыграл свою роль?

- Эмоций не хватило. Третий гол надломил, ребята устали. Догонять всегда сложно. Мы в Ярославле догоняли, сегодня догоняли. Начало игры было неубедительным. Просили, чтобы была максимальная концентрация, но получили четыре минуты. Отпечаток это накладывает. Кто-то играет, кто-то не играет. Это наслоение и сказалось.

Детали сыграли против нас.

- Играли с «Трактором» недавно и результат был противоположным. Что поменялось в игре соперника? Такое тяжелое поражение.

- Я бы не сказал, что оно тяжелое. Два периода игра была равной. По статистике мы были лучше и по броскам, и по вбрасываниям. А вот в третьем пропустили ненужный гол и совершили ненужные ошибки.

Ничего страшного. «Трактор» тоже проиграл нам.

- Когда вы пришли, шансов на плей-офф у команды было немного, но сейчас она показывает лучший отрезок в сезоне. С чем это связано?

- Комментировать работу прошлых тренеров с моей стороны неэтично. Мое видение хоккея немного другое. Когда я работал генеральным менеджером, то понимал, в какой хоккей команда должна играть, имея квалифицированных легионеров. Мы поменяли тренировочный процесс, режим труда и отдыха, поэтому ребята восстанавливаются. Деталей много, которые влияют на содержание.

Главное, что наша игра преобразилась и она нравится болельщикам. Поражения бывают. Их надо просто с достоинством принимать.

 - У Паскуале и Шутова примерно равное игровое время, но показатели получше у Шутова. Не склоняетесь ли вы к тому, что он больше будет играть в концовке?

- У нас небольшое повреждение получил Шутов. Мы решили его поберечь, чтобы не было рецидива травмы. Доверили Эдди. Наши врачи говорят, что процентов на 98 Шутов готов. Поэтому не было ротации. К тому же команда побеждает и нет смысла менять. 

- Насколько Грант сейчас готов и не мучает ли его старая травма? Довольны им?

- Любой спортсмен должен получать игровую практику. После его травмы мы пошли на определенный риск и дали ему игровое время. Он сказал, что готов. Понятно, что ему тяжело, но с каждой игрой он будет приобретать больше уверенности. Опытный игрок. Даже своим присутствием в раздевалке он дает большой позитив.

- К вашим игрокам был большой интерес, особенно к легионерам. Как удалось их удержать?

- Все эти игроки у нас на контрактах. У нас свои цели и задачи, у других клубов свои «хотелки». В любом случае нам еще играть 20 с лишним игр. Когда мы начнем сокращать отставание, ребята могут поверить в себя.

Фото: hctraktor.org

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Ничего страшного, «Трактор» тоже проиграл нам»: Болякин о поражении «Барыса» «Ничего страшного, «Трактор» тоже проиграл нам»: Болякин о поражении «Барыса»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан