М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Скабелка рассказал, почему Муратов и Мухаметов не попадали в основу «Барыса» и назвал нового капитана

  • Поделиться:
Скабелка рассказал, почему Муратов и Мухаметов не попадали в основу «Барыса» и назвал нового капитана
Скабелка рассказал, почему Муратов и Мухаметов не попадали в основу «Барыса» и назвал нового капитана

В прошлом сезоне игроков отправили в фарм-клуб

Главный тренер ХК Барыс Андрей Скабелка объяснил, почему талантливые хоккеисты Максим Мухаметов и Батырлан Муратов играли в фарме «Барыса», сообщает корреспондент ИА Bestnews.kz.

- Никита Михайлис перешел в Металлург. Это потеря для Барыса?

- Безусловно. Это сильный игрок.

- Вы как тренер расстроены, что Максим Мухаметов перешел в Металлург?

- Мы рассматривали его, естественно, как игрока Барыса, у него был шанс и возможность побороться за место в составе. Но с другой стороны наверное, можно и порадоваться за него – он перешел в сильную команду, это будет хороший стимул для сборной.

ВАЖНО: Скабелка оценил форму Паскуале и назвал «старательными» новых легионеров Барыса

- Максим Мухаметов стал лучшим снайпером в составе сборной Казахстана на ЧМ-2023 в Латвии. Почему в минувшем сезоне Максима не брали  в "Барыс"?

- Мы его брали на Кубок Первого канала в середине сезона. Пригласили, посмотрели. В тот момент решили, что ему будет целесообразнее много играть в "Номаде". То же самое касается Батырлана Муратова. Полсезона он провёл в "Барысе", играл не так много, как бы он хотел. Мы не видели того, на что рассчитываем от него. Решили, что с середины сезона он будет играть в "Номаде". Я думаю, это было оправданно. Мы с ним разговаривали. Он получил много игрового времени. Он переработал всё то, что получил в "Барысе", ту же физическую форму. Он посмотрел, куда ему надо стремиться. Я скажу, что он стал настоящим лидером. На чемпионате мира он это показал

- Есть вероятность, что теперь помудревший, как вы отметили, Муратов станет чаще попадать в основу и больше получать айстайма в Барысе?

- Это зависит от него, он добавил по сравнению с прошлым годом. Не только он, но и Шахймеденнов, Кайыржан прилично добавили не только физически, но и ментально. Конечно, мы хотим и надеемся (…) У всех ребят, которые сейчас на сборах – есть шансы через предсезонные игры, через свою работу попасть в основной состав.

- Вы уже определились с капитаном в новом сезоне?

- Думаю, это Роман Старченко.

- Грант сегодня играл с литерой ассистента.

- Он им и был. Пока мы еще никому не присуждали.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Скабелка рассказал, почему Муратов и Мухаметов не попадали в основу «Барыса» и назвал нового капитана Скабелка рассказал, почему Муратов и Мухаметов не попадали в основу «Барыса» и назвал нового капитана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан