Министр культуры и спорта РК Асхат Оралов ответил, будет ли Казахстан подавать заявку на проведение ЧМ по футболу в 2023 году, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.
Данная информация появилась в Сети и Минкультуры и спорта РК опровергло её.
«Давайте объективно скажем. Этим вопросом надо системно заниматься. Мы знаем, что предварительно по официальным данным в Катаре последний ЧМ обошелся в 200 млрд долларов. Мое личное мнение — мы должны сделать акцент на поднятии и развитии детско-юношеского спорта. Не только футбола», — сказал Оралов, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства РК.
«Надо пересмотреть эти данные, проверить, если ли эти спортсооружения в реальности. Насколько они современны, соответствуют ли элементарным стандартам, чтобы не навредить здоровью человека в первую очередь. И акцент мы делаем на поддержке как раз массового детско-юношеского спорта. Ребята должны заниматься физической культурой. Для этого мы должны создать необходимые условия», — рассказал министр.
«Насколько реально, что Казахстан когда-нибудь подаст заявку на проведение ЧМ? Вы верите в это», - спросил корреспондент ИА Bestnews.kz Асхата Оралова.
«Меня очень радуют победы сборной Казахстана по футболу. У нас три победы подряд – (в отборе на ЧЕ-2024-ред). Такого давно не было. В сентябре будем принимать две игры. Очень надеюсь, что наши казахстанцы придут поддержать наших футболистов и тем самым это будет служить примером для подрастающего поколения. Я уверен, что когда-то будем подавать заявку.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 441 Барыс 359 Город Астана 211 Президент Казахстана 210 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 Олимпиада-2024 118 погода 117 новости министерств 98 доллар 94 футбол 86 дети 78 праздники 72 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 налоги 51 МВД 51 школы 49 армия 46 Шымкент 41 коррупция 40 нефть 40 ДТП 39 акимы 39 КХЛ 38