М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

ЧМ по футболу пока не в планах - Оралов

  • Поделиться:
ЧМ по футболу пока не в планах - Оралов
ЧМ по футболу пока не в планах - Оралов

В МКС не теряют оптимизма

Министр культуры и спорта РК Асхат Оралов ответил, будет ли Казахстан подавать заявку на проведение ЧМ по футболу в 2023 году, передает корреспондент ИА Bestnews.kz. 

Данная информация появилась в Сети и Минкультуры и спорта РК опровергло её.

«Давайте объективно скажем. Этим вопросом надо системно заниматься. Мы знаем, что предварительно по официальным данным в Катаре последний ЧМ обошелся в 200 млрд долларов. Мое личное мнение — мы должны сделать акцент на поднятии и развитии детско-юношеского спорта. Не только футбола», — сказал Оралов, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства РК.

 «Надо пересмотреть эти данные, проверить, если ли эти спортсооружения в реальности. Насколько они современны, соответствуют ли элементарным стандартам, чтобы не навредить здоровью человека в первую очередь. И акцент мы делаем на поддержке как раз массового детско-юношеского спорта. Ребята должны заниматься физической культурой. Для этого мы должны создать необходимые условия», — рассказал министр.

«Насколько реально, что Казахстан когда-нибудь подаст заявку на проведение ЧМ? Вы верите в это», - спросил корреспондент ИА Bestnews.kz Асхата Оралова.

«Меня очень радуют победы сборной Казахстана по футболу. У нас три победы подряд – (в отборе на ЧЕ-2024-ред). Такого давно не было. В сентябре будем принимать две игры. Очень надеюсь, что наши казахстанцы придут поддержать наших футболистов и тем самым это будет служить примером для подрастающего поколения. Я уверен, что когда-то будем подавать заявку.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
ЧМ по футболу пока не в планах - Оралов ЧМ по футболу пока не в планах - Оралов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан