М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Барыс" выбрал Понтус и оставил трех игроков

  • Поделиться:
"Барыс" выбрал Понтус и оставил трех игроков
"Барыс" выбрал Понтус и оставил трех игроков

 Пока что трансферные новости со знаком плюс

Хоккейный клуб «Барыс» официально сообщает о заключении контракта с Михаилом Рахмановым. Двухстороннее соглашение рассчитано на один сезон до 30 апреля 2024 года, сообщает ИА Bestnews.kz.

В минувшем сезоне Рахманов вернулся в «Барыс» после довольно долгого отсутствия. В КХЛ сезона 2022/23 Михаил провёл 33 встречи и записал в свой актив 9 (2+7) баллов. Также форвард сыграл 11 матчей в плей-офф чемпионата Казахстана, за которые набрал 11 (4+7) очков и помог «Номаду» завоевать чемпионство. 

На два сезона в «Барысе» продлили соглашение с защитником Эмилем Нургалиевым. Двухстороннее соглашение рассчитано на два сезона до 30 апреля 2025 года.

В дебютном для себя сезоне в КХЛ игрок обороны сыграл десять матчей. Также Нургалиев помог «Номаду» выиграть золотые медали чемпионата Казахстана. За 25 матчей регулярного чемпионата Эмиль набрал 21 (7+14) балл. В плей-офф он записал в свой актив 7 (3+4) баллов.

Опорный защитник Алекс Грант подписал с «Барысом» одностороннее соглашение рассчитано на один сезон до 30 апреля 2024 года.

ВАЖНО: Любимый болельщиками ветеран вернулся в состав «Барыса»

Грант пополнил состав «Барыса» по ходу прошлого сезона и успел отметиться историческим достижением. Алекс стал первым защитником в истории КХЛ, кто оформил покер в одной игре. В целом игрок обороны сыграл в регулярном чемпионате 33 матча и набрал 17 (9+8) очков, проводя на льду по 21 минуте и 24 секунды в среднем (лучший результат в команде).

Вторым новичком команды стал нападающий Понтус Оберг, он подписал  односторонний контракт на один сезон до 30 апреля 2024 года.

В тему: Барыс подписал новичка и продлил контракты с двумя хоккеистами

Крайний форвард имеет большой опыт выступления в североамериканских лигах. В НХЛ Оберг провёл 132 матча, защищая цвета «Нэшвилла», «Анахайма» и «Торонто». В Континентальной хоккейной лиге Понтус играл в составе челябинского «Трактора».

Последним до перехода в «Барыс» клубом нападающего был «Рапперсвиль-Йона». Здесь Оберг заработал 22 (10+12) балла за 22 матча регулярного чемпионата Швейцарии. В шести встречах плей-офф он отметился одной заброшенной шайбой.

Понтус Оберг

Дата рождения: 23.09.1993.

Рост: 183 см.

Вес: 88 кг.

Хват клюшки: правый.

Фото/khl.ru: Понтус Оберг теперь в Барысе

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Барыс" выбрал Понтус и оставил трех игроков "Барыс" выбрал Понтус и оставил трех игроков
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан