М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В хоккейном Казахстане не могут помочь ХК Темиртау - команда идет "на дно"

  • Поделиться:
В хоккейном Казахстане не могут помочь ХК Темиртау - команда идет "на дно"
В хоккейном Казахстане не могут помочь ХК Темиртау - команда идет "на дно"

В хоккейном Казахстане не могут помочь ХК Темиртау - команда идет «на дно»

Это кризис в отечественном хоккее?

Хоккейный клуб «Темиртау» не сможет принять участие в турнирах Казахстанской федерации хоккея предстоящего сезона. Об этом сообщила пресс-служба КФХ, передает корреспондент Bestnews.kz.

«В связи с отсутствием необходимого финансирования «Темиртау» не сможет выступить в рамках предстоящего Кубка Казахстана 2022, а также чемпионата Казахстана Pro Hokei Ligasy», говорится в сообщении.

Как следует из официальных комментариев, КФХ сейчас не в состоянии помочь «Темиртау».

«Федерация совместно с Акиматом и Управлением спорта Карагандинской области до последнего момента старалась найти выход из сложившейся ситуации. В связи с ростом цен на экипировку, питание, переезды и т. д. даже максимальный бюджет, предусмотренный для финансирования профессиональных хоккейных клубов, не позволяет содержать в системе «Сарыарки» три команды: молодёжный «Кыран», «Темиртау» и «Сарыарку»», цитируют в пресс-службе управляющего директора QHL Андрея Сачука.

Сачук далее заверил, что «в течение будущего сезона мы приложим все усилия, чтобы вернуть хоккей в город металлургов, и не оставить болельщиков без любимого зрелища».

«Мы уже прорабатываем различные варианты. Ведётся поиск потенциальных спонсоров и партнёров для создания в Темиртау самостоятельного клуба с отдельным бюджетом», приводят в пресс-службе слова управляющего директора QHL.

В связи со сложившейся ситуацией, календарь предстоящего Кубка Казахстана будет изменён и опубликован в ближайшее время.

Напомним, 22 июня т.г. выступая на брифинге в СЦК аким Карагандинской области Женис Касымбек заявил, что проблем с получением нового бюджета для ХК «Сарыарка», «Темиртау», «Qyran» не предвидится.

«Эти проблемы есть у любого клуба. Но они решаются в рамках тех лимитов, которые существуют в рамках действующего законодательства. Других денег не будет – я хочу сразу сказать, но в рамках этих денег можно нормально существовать и работать», - сказал тогда аким Карагандинской области, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz.

Фото: пресс-служба ХК Сарыарка

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В хоккейном Казахстане не могут помочь ХК Темиртау - команда идет "на дно" В хоккейном Казахстане не могут помочь ХК Темиртау - команда идет "на дно"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан