Аргентина громит Италию, Украина обыграла Шотландию

Месси не забивал

Сборная Аргентины стала первым обладателем трофея, который разыграли лучшие команды Южной Америки и Европы. В поединке, который прошел в Лондоне на "Уэмбли", аргентинцы разгромили сборную Италии - 3:0, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Terrikon.com.

Для ветерана "Скуадры Адзурры" Джорджо Кьеллини прощание со сборной Италии прошло не лучшим образом. Кьеллини провел на поле первые 45 минут, в течение которых его команда пропустила дважды. Что, собственно, и предопределило итоговый результат.

С другой стороны, уж точно не вина Кьеллини в том, что чемпионы Европы действовали на редкость пассивно в атаке. В отличие от соперников, где, как в лучшие годы, выделялся Месси. Он и положил начало разгрому Италии, выдав идеальный пас на Лаутаро Мартинеса на 28-й минуте, после которого форвард сборной Аргентины открыл счет.

Перед самым перерывом "небесно-голубые" закрепили свой успех. Теперь уже сам Мартинес выступил в роли ассистента и вывел один на один с голкипером Анхеля Ди Марию.

Второй тайм ситуацию на поле не изменил. Аргентина, играя по результату, очень опасно контратаковала и не раз заставляла Доннарумму демонстрировать свое мастерство. Впрочем, и он не уберег Италию от разгрома после того, как на четвертой компенсированной минуте Дибала в третий раз отправил мяч в сетку ворот чемпионов Европы.

2022 Finalissima

Италия - Аргентина - 0:3 (0:2)

Голы: Мартинес Л., 28 (0 : 1); Ди Мария, 45 (0 : 2); Дибала, 94 (0 : 3)

Италия: Доннарумма Дж.; Эмерсон П. (Бастони, 77); Ди Лоренцо; Бонуччи; Кьеллини (Локателли, 46); Жоржиньо; Барелла; Пессина (Спинаццола, 63); Белотти (Лаццари М., 46); Бернардески (Скамакка, 46); Распадори

Аргентина: Мартинес Э.; Молина Н.; Отаменди; Тальяфико; Ромеро К. (Песселья Х.А., 85); Родригес Г.; де Пауль (Паласиос Эк., 75); Ди Мария (Ло Чельсо, 91); Дибала (Гонсалес Н., 91); Месси; Мартинес Л. (Альварес Хул., 85)

Предупреждения: Бонуччи, 40; Ди Лоренцо, 72; Барелла, 78 - Отаменди, 23.

min_p40560

Сборная Украины обыграла Шотландию и вышла в финал плей-офф отбора ЧМ-2022.

Сборная Украины сделала очередной шаг к мечте. Вопреки всем обстоятельствам "сине-желтые" одержали победу в полуфинальном матче Отбора ЧМ-2022 против шотландцев и в решающем поединке за путевку на Мундиаль сыграют со сборной Уэльса.

Победную точку в матче поставил молодой форвард Довбик, на пятой компенсированной минуте футболист установил окончательный счет - 3:1 в пользу Украины.

За путевку на ЧМ-2022 украинская сборная сыграет с командой Уэльса.