М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Аргентина громит Италию, Украина обыграла Шотландию

  • Поделиться:
Аргентина громит Италию, Украина обыграла Шотландию
Аргентина громит Италию, Украина обыграла Шотландию

Аргентина громит Италию, Украина обыграла Шотландию

Месси не забивал

Сборная Аргентины стала первым обладателем трофея, который разыграли лучшие команды Южной Америки и Европы. В поединке, который прошел в Лондоне на "Уэмбли", аргентинцы разгромили сборную Италии - 3:0, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Terrikon.com.

Для ветерана "Скуадры Адзурры" Джорджо Кьеллини прощание со сборной Италии прошло не лучшим образом. Кьеллини провел на поле первые 45 минут, в течение которых его команда пропустила дважды. Что, собственно, и предопределило итоговый результат.

С другой стороны, уж точно не вина Кьеллини в том, что чемпионы Европы действовали на редкость пассивно в атаке. В отличие от соперников, где, как в лучшие годы, выделялся Месси. Он и положил начало разгрому Италии, выдав идеальный пас на Лаутаро Мартинеса на 28-й минуте, после которого форвард сборной Аргентины открыл счет.

Перед самым перерывом "небесно-голубые" закрепили свой успех. Теперь уже сам Мартинес выступил в роли ассистента и вывел один на один с голкипером Анхеля Ди Марию.

Второй тайм ситуацию на поле не изменил. Аргентина, играя по результату, очень опасно контратаковала и не раз заставляла Доннарумму демонстрировать свое мастерство. Впрочем, и он не уберег Италию от разгрома после того, как на четвертой компенсированной минуте Дибала в третий раз отправил мяч в сетку ворот чемпионов Европы.

2022 Finalissima

Италия - Аргентина - 0:3 (0:2)

Голы: Мартинес Л., 28 (0 : 1); Ди Мария, 45 (0 : 2); Дибала, 94 (0 : 3)

Италия: Доннарумма Дж.; Эмерсон П. (Бастони, 77); Ди Лоренцо; Бонуччи; Кьеллини (Локателли, 46); Жоржиньо; Барелла; Пессина (Спинаццола, 63); Белотти (Лаццари М., 46); Бернардески (Скамакка, 46); Распадори

Аргентина: Мартинес Э.; Молина Н.; Отаменди; Тальяфико; Ромеро К. (Песселья Х.А., 85); Родригес Г.; де Пауль (Паласиос Эк., 75); Ди Мария (Ло Чельсо, 91); Дибала (Гонсалес Н., 91); Месси; Мартинес Л. (Альварес Хул., 85)

Предупреждения: Бонуччи, 40; Ди Лоренцо, 72; Барелла, 78 - Отаменди, 23.

min_p40560

Сборная Украины обыграла Шотландию и вышла в финал плей-офф отбора ЧМ-2022.

Сборная Украины сделала очередной шаг к мечте. Вопреки всем обстоятельствам "сине-желтые" одержали победу в полуфинальном матче Отбора ЧМ-2022 против шотландцев и в решающем поединке за путевку на Мундиаль сыграют со сборной Уэльса.

Победную точку в матче поставил молодой форвард Довбик, на пятой компенсированной минуте футболист установил окончательный счет - 3:1 в пользу Украины.

За путевку на ЧМ-2022 украинская сборная сыграет с командой Уэльса.

Фото: uefa.com, snsgroupportal.co.uk

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Аргентина громит Италию, Украина обыграла Шотландию Аргентина громит Италию, Украина обыграла Шотландию
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан