М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Муратова "отцепили": окончательный состав сборной Казахстана на ЧМ

  • Поделиться:
Муратова "отцепили": окончательный состав сборной Казахстана на ЧМ
Муратова "отцепили": окончательный состав сборной Казахстана на ЧМ

Муратова «отцепили»: окончательный состав сборной Казахстана на ЧМ

Первый матч команда сыграет с Данией послезавтра

Назван окончательный состав сборной Казахстана для участия в чемпионате мира-2022 в Хельсинки, сообщает корреспондент Bestnews.kz

Главная новость - отсутствие в заявке нападающего Батырлана Муратова, минувший сезон он отыграл за «Rovaniemen Kiekk" из второй лиги в Финляндии. Игрок провел 49 матчей в регулярном чемпионате и набрал 51 (19+32) балл. В плей-офф Муратов сыграл 10 матчей, заработав 6 (2+4) очков. Муратов стал лучшим бомбардиром своей команды и седьмым в лиге.

Игрок получил приглашение на сборы в Нур-Султане в расширенном составе кандидатов в сборную. Затем нападающий вылетел вместе с командой в Латвию на товарищеские матчи с местной сборной, но не сыграл ни в одном из них.

Главный тренер сборной Юрий Михайлис после контрольных матчей со сборной Латвии заявил, что не видит 23-летнего Муратова в составе команды для выступления на ЧМ. 

В пул команды не прошел еще один нападающий- Евгений Рымарев из ХК "Югра". 33-летний Рымарев считался одним из вероятных игроков основного состава.

В состав также не попали защитники Иван Степаненко из ХК Бейбарыс и Эмиль Нургалиев из ХК Сарыарка, нападающие Дмитрий Гренц ХК Торпедо, Максим Мухаметов ХК Номад.

В итоге Муратов и еще шестеро игроков вернулись домой. 

sql_p76763

Опытному нападающему Евгению Рымареву не нашлось места в составе/Фото КФХ 

Состав сборной Казахстана:

Вратари: Андрей Шутов («Барыс»), Сергей Кудрявцев («Южный Урал», г. Орск), Илья Румянцев («Арлан»)

Защитники: Адиль Бекетаев, Самат Данияр, Валерий Орехов, Егор Шалапов (все — «Барыс»), Джесси Блэкер («Автомобилист»), Даррен Диц (ЦСКА), Леонид Метальников («Адмирал»), Виктор Сведберг («Авангард»)

Нападающие: Павел Акользин («Металлург»), Алихан Асетов,  Дмитрий Гурков, Никита Михайлис, Егор Петухов, Кирилл Савицкий, Антон Сагадеев,  Аркадий Шестаков (все — «Барыс»), Кертис Волк («Автомобилист»), Саян Данияр, Михаил Рахманов (оба — «Сарыарка»), Кирилл Панюков («Ак Барс»), Роман Старченко (НСА), Дмитрий Шевченко («Авангард»).

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Муратова "отцепили": окончательный состав сборной Казахстана на ЧМ Муратова "отцепили": окончательный состав сборной Казахстана на ЧМ
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан