М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Не вписывается...»: Михайлис подтвердил отказ от услуг Батырлана Муратова на ЧМ

  • Поделиться:
«Не вписывается...»: Михайлис подтвердил отказ от услуг Батырлана Муратова на ЧМ
«Не вписывается...»: Михайлис подтвердил отказ от услуг Батырлана Муратова на ЧМ

«Не вписывается...»: Михайлис подтвердил отказ от услуг Батырлана Муратова на ЧМ

Игрок возвращается домой? 

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис прокомментировал отсутствие в составе нападающего Батырлана Муратова в контрольных матчах с Латвией, сообщает Bestnews.kzДобавим, что Муратов получил вызов в расширенный состав после успешного дебюта в финской лиге, где заработал 51 балл (19+32) в «регулярке», став лучшим бомбардиром в своей новой команде. В плей-офф Батырлан набрал 6 очков (2+4). 

Юрий Михайлис фактически подтвердил опубликованный накануне на bestnews.kz инсайд о том, что Муратов не проходит в окончательный состав сборной Казахстана для выступления на ЧМ в Финляндии.  

 “Я скажу, Батырлан – техничный нападающий. Но турнир быстротечный и пока он не вписывается в первые два звена, куда-то его поставить тяжело. Это игрок для будущего, скорее всего мы его пригласим на сборы с «Барысом» и в следующем году будет за сборную играть», - сказал Михайлис в интервью пресс-службе КФХ.

Главный тренер отметил, что Муратов «техничный игрок», и что «эти позиции у нас заняты». «Использовать его в игре в меньшинстве – бессмысленно», считает Михайлис.

Также главный тренер прокомментировал двойное поражение в спаррингах со сборной Латвии, в которых казахстанская команда пропустила 10 шайб и смогла забросить только одну шайбу.

sh1b_p11166

«То, что (игроки – ред) из разных клубов – нет, все равно ребята помнят какие-то наши наигрыши, а то, что собрались и был большой промежуток времени - колоссальный можно сказать для хоккея. Кто-то не играл 3-4 месяца и первая игра для нас была «холодным душем». Но второй, третий период более или менее сыграли, на местах попытались сыграть на своих позициях. Что-то прояснялось», - отметил Михайлис. Он добавил, что «команда Латвии была быстрее».

“Хорошее давление со стороны соперника, мы не успевали за ними, поэтому удалялись опять. Во втором матче снова получили голы, в меньшинстве пропустили. Будем над этим работать. Второй, третий период выровняли игру, стали атаковать, в большинстве забили – уже радует. И скажу, что какие-то моменты появлялись в атаке, не могли реализовать их», - сказал главный тренер.

Михайлис далее указал, что вратарям сборной сейчас непросто.

«Им тяжело, например, для Румянцева – это первая игра на таком уровне, наверное, волновался, но затем справился со своим волнением. Второй, третий период неплохо сыграл», - считает главный тренер.

Что касается Дица, вызванного в сборную, но не сыгравшего в Латвией, то «он в команде, работает по индивидуальному плану».

Фото: КФХ

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Не вписывается...»: Михайлис подтвердил отказ от услуг Батырлана Муратова на ЧМ «Не вписывается...»: Михайлис подтвердил отказ от услуг Батырлана Муратова на ЧМ
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан