Пламенные ice-girls растопили лед на матче ТорпедоvsДизель

«Торпедо» в первом матче домашней серии взял верх в овертайме над пензенским «Дизелем», сообщает Bestnews.kz...

«Торпедо» в первом матче домашней серии взял верх в овертайме над пензенским «Дизелем», сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу "Торпедо".

После выездной серии в Китае «торпедовцев» ждал серьезный соперник – «Дизель» из Пензы. Тренерский штаб «Торпедо» привлек молодежную тройку Петросян-Софьин-Шапорев из «Алтая». Гости вышли вперед уже в первой смене: Забавин сыграл на добивании после отскока шайбы от лицевого борта – 0:1. Хозяева отыгрались на 7-й минуте: Петросян выдал пас на синюю линию Громову, бросок которого оказался неберущимся – 1:1. «Дизель» снова вышел вперед после выигранного вбрасывания и броска Мокшанцева – 1:2.

"Сарыарка" на крыльях победы возвращается из Китая

Затем «торпедовцы» разыграли стремительную атаку, в ходе которой Исаев открылся на синей линии, вошел в зону, бросил в створ, а на отскок от вратаря первым успел Тарасов – 2:2.

_6520695_p42713

Во второй двадцатиминутке «Дизель» в третий раз вышел вперед: Мокшанцев открылся под передачу, обыграл защитника и сблизившись с вратарем бросил неуловимо для Перевозчикова – 2:3.

В третьем периоде тренерский штаб «Торпедо» изменил сочетания звеньев и за семь секунд до финальной сирены Хоменко полез на «пятак» и после броска Рымарева шайба рикошетом от Яна оказалась в воротах – 3:3.

В самом начале овертайма Рымарев из-за ворот выдал пас на «пятак», где Тарасов был точен на добивании – 4:3.

_6520735_p23577

Матч запомнился и выходом на лед огненных ice-girls, обеспечивших приподнятое настроение болельщикам и воодушевив игркоов "Торпедо" на очередную поюеду в "регулярке" ВХЛ.

23 декабря «Торпедо» принимает «Ладу» (Тольятти) с Андреем Белозёровым в составе. Начало в 18:30!

ВХЛ – Кубок Шелкового пути

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Дизель» (Пенза) 4:3 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 1:0)

5. Агапов – 95. Колмыков – 46. Козлов

Судьи: Беляев Д, Петров Е, Китаев М, Бухаров Н.

21 декабря 2019. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 1250 зрителей.

Главные тренеры «Торпедо» и ХК «Дизель» дали оценку прошедшему матчу.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель» (Пенза):

- «Торпедо» с победой! В концовке они «вытащили» игру. По игре скажу, что наша команда показала достойный хоккей, ребята хорошо работали, выполняли тренерскую установку. Соперник заставлял нас ошибаться. В конце получили удаление и не выстояли семь секунд до сирены. Благодарен ребятам за то, что бились и сражались в усеченном составе! По игре мы заслужили большего.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск):

- Веселая игра для болельщиков, с обоюдоострыми моментами. Команды играли больше в атаке, меньше в обороне. Молодцы! Нам было тяжело после выезда в Китае. Порадуемся победе и готовимся к следующей игре.

- В третьем периоде сочетания звеньев изменились. Решили «встряхнуть» команду?

- Мы «плыли» по течению, нужно было добавить движения. Когда поставили Рымарева к Тарасову, у них игра преобразилась. Сегодня допустили много ненужных ошибок, хотя досконально разбирали соперника. В целом, мы идем в правильном направлении.