Куламбаева выиграла чемпионат Казахстана

Финальный матч чемпионка выиграла в двух сетах

Жибек Куламбаева выиграла чемпионат Казахстана по теннису, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК. В решающем матче Жибек играла против Гозаль Анйтидиновой, счет встречи - 6:3, 7:5.

Кроме этого, Куламбаева выиграла золотую медаль и в парном разряде, обыграв вместе с Екатериной Дмитриченко Аружан Сагандыкову и Софью Чурсину – 4:6, 6:3, 10:7.

Третье место в женском одиночном разряде завоевала Аружан Сагандыкова, обыгравшая Екатерину Дмитриченко - 6:4, 7:6 (7:4).

В финале мужского одиночного разряда сыграли алматинец Денис Евсеев и уроженец города Актау Бейбит Жукаев.

Бейбит взял верх - 7:6 (7:3), 6:2, при этом  21-летний теннисист впервые в своей карьере стал чемпионом Казахстана.

Бронза досталась Григорию Ломакину, переигравшего Тимура Хабибулина – 6:1, 6:3.

В парном разряде золотые медали завоевали Денис Евсеев и Григорий Ломакин, серебро на счету у Бейбита Жукаева и Тимура Мауленова, бронзовыми призерами зимнего чемпионата стали легенда казахстанского тенниса Алексей Кедрюк и молодой Достанбек Ташбулатов.