М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Тяжелоатлетов РК дисквалифировали за нарушение антидопинговых правил

  • Поделиться:
Тяжелоатлетов РК дисквалифировали за нарушение антидопинговых правил
Тяжелоатлетов РК дисквалифировали за нарушение антидопинговых правил

Семеро тяжелоатлетов Казахстана дисквалифированы за нарушение антидопинговых правил. Об этом Федерацию тяжелой атлетики проинформировали в...

Семеро тяжелоатлетов Казахстана дисквалифированы за нарушение антидопинговых правил. Об этом Федерацию тяжелой атлетики проинформировали в Казахстанском национальном антидопинговом центре, сообщает Bestnews.kz.

"В списке атлетов, нарушивших антидопинговые правила спортсмены Аружан Көлбай (г.Алматы), Гүлдана Жүніс (г.Алматы), Асылжан Бектай (Кызылординская обл.), Алишер Сейтқазы (г.Алматы), Ерасыл Кеңесбаев (г.Алматы), Максим Ню (г.Шымкент) и Тимур Хасаров (Алматинская обл.). Решением КазНАЦД указанные атлеты дисквалифицированы на 2 года", - указываетс в информации. 

Кроме того, дисквалификация ждет также двух тренеров, осуществлявших подготовку указанных спортсменов. Тренеры по тяжелой атлетике республиканского колледжа спорта Айбол Колбаев и специализированной школы высшего спортивного мастерства города Алматы Талгат Абен дисквалифицированы на 4 года, а значит в течение данного срока не имеют права заниматься тренерской и спортивной деятельностью.

Токаев подписал закон о лишении спортсменов квартир и премиальных за допинг

Отдельные слушания КазНАДЦ пройдут по атлету, представляющую Акмолинскую область, А.Нурмухамбетовой, чьи результаты допинг-теста по итогам проб взятых на V Летней Спартакиаде оказались положительными. На период расследования А.Нурмухамбетова отстранена от всех спортивных соревнований и учебно-тренировочных сборов.

"На наш взгляд решения КазНАДЦ являются полностью обоснованными. Федерация придерживается принципа нулевой терпимости к допингу, поэтому наша задача, при поддержке КазНАДЦ, разобраться в каждом отдельном нарушении антидопинговых прави внутри страны, понять причины и выявить всех причастных. В составе национальной сборной мы не имеем нарушений на международном уровне уже на протяжении более чем 3 лет, и это, прежде всего, благодаря своевременному выявлению подобных фактов на республиканском уровне", - цитируют в Федерации исполнительного директора Алдияра Нуралинова. 

Иллюстрация: delfi.ee

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Тяжелоатлетов РК дисквалифировали за нарушение антидопинговых правил Тяжелоатлетов РК дисквалифировали за нарушение антидопинговых правил
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан