Сегодня хоккеисты «Барыса» открывают новую серию домашних матч игрой с дальневосточным «Адмиралом». Эта игра станет принципиальной, и больше для «астанчан».
К сожалению, в стартовавшем регулярном чемпионате КХЛ 2023-2024 «Барыс» провел пять матчей и пока не одержал ни одной победы. Причин неудачного старта называется несколько, главная из которых – значительное обновление состава команды, игроки которой пока просто не сыгрались на льду. Этим сейчас пользуются крепко спаянные команды-соперники.
«Адмирал» - один из самых неуступчивых соперников для «Барыса». Потому что «моряков» тренирует Леонид Тамбиев, известный по работе с карагандинской «Сарыаркой» и достигший с командой блестящих результатов в ВХЛ и чемпионате Казахстана.
Для Тамбиева каждый матч против «Барыса» - это не только тренерская дуэль с Андреем Скабелкой, но и стремление снова показать свое тренерское «я», снова и снова заставить говорить о себе как о первоклассном тренере в масштабах КХЛ.
Фото ХК Адмирал: Леонид Тамбиев особо настраивается на матч с "Барысом"
Больше никаких слов не требуется, достаточно одной только афиши – «Барыс» - «Адмирал». Убеждены в одном: сегодня на «Барыс Арене» зрителей ждет, вероятно, зрелищный и яркий хоккей. Жаль только, что игру пропустит защитник Алекс Грант. В январе т.г. Алекс забросил четыре шайбы в ворота "Адмирала" в гостевом матче, став первым защитником в КХЛ, оформившим "покер".
Алга, «Барыс»!
Читайте новости по меткам:
горячие новости 471 Барыс 363 Президент Казахстана 215 Город Астана 194 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 125 новости министерств 108 Олимпиада-2024 106 Алматы 106 доллар 95 дети 78 праздники 77 бокс 65 происшествия 64 Эксклюзив 56 налоги 56 армия 55 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 футбол 54 пожары 52 школы 50 дороги 46 акимы 42 нефть 42 ДТП 39 АЭС в РК 39 КХЛ 38 коррупция 37