М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Тамбиев о победе "Сарыарки" в чемпионате Казахстана: "Я горд за ребят"

  • Поделиться:
Тамбиев о победе "Сарыарки" в чемпионате Казахстана: "Я горд за ребят"
Тамбиев о победе "Сарыарки" в чемпионате Казахстана: "Я горд за ребят"

Тамбиев о победе «Сарыарки» в чемпионате Казахстана: «Я горд за ребят»

Главный тренер хоккейного клуба «Сарыарка» (Караганда), выигравшей сегодня чемпионат Казахстана, назвал непростым путь к победе.

После "золотого" финиша в серии с кокшетауским «Арланом» Леонид Тамбиев в эксклюзивном интервью корреспонденту Bestnews.kz поделился впечатлениями от сыгранных матчей. 

- Леонид Григорьевич, здравствуйте. Поздравляю вас с "золотой" победой!

- Спасибо большое!

- Наверное, сегодняшний решающий матч был самым тяжелым во всём плей-офф?

- Как и любой финал – конечно, тяжелый. Очень тяжёлая серия, вообще, весь плей-офф очень тяжёлый, видите? Всё в радиусе одного броска, шайбы, столько овертаймов команда играла. Но я горд за ребят, что они проявляли характер, силу воли. Ребята молодцы!

- Вы вернулись в «Сарыарку» и в такие короткие сроки обеспечили впечатляющий результат. Помните, в интервью после победы в серии над «Номадом» вы говорили, что среди ваших хоккейных целей была победа в чемпионате Казахстана? Сегодня вы добились своего.

- Как для тренера, это тоже большой опыт для меня. Но я хочу отметить всех своих помощников, докторов, массажистов, всех, кто помогал и работал с командой на протяжении всего сезона. Но для меня как для тренера это конечно, большой опыт. Мы все трудились вот эти два месяца, работали с ребятами каждый день. И на тренировках, и по видео, и в тренажерном зале. Я рад, что у нас всё получилось.

Фото: saryarka-hc.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Тамбиев о победе "Сарыарки" в чемпионате Казахстана: "Я горд за ребят" Тамбиев о победе "Сарыарки" в чемпионате Казахстана: "Я горд за ребят"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан