В Алматы началось массовое приостановление лицензий строительных компаний, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Управления градостроительного контроля.
«В ходе работ по надзору за градостроительной деятельностью у 102 строительных компаний приостановлены лицензии за нарушение норм лицензирования, в том числе за несоответствие квалификационным требованиям и несвоевременное продление лицензий. Две строительные компании лишены подвидов в лицензиях - за допущенные нарушения при строительстве», - указывается в сообщении.
Одно из ТОО получило временный запрет на работы "монтаж металлических конструкций", второе ТОО – по работам "промысловых и магистральных сетей нефтепродуктов, газопроводов, а также магистральных сетей нефтепродуктов"
Кроме этого, Управлением совместно с Департаментом КНБ и Департаментом госдоходов выявлены три компании с поддельными лицензиями, по ним инициированы исковые заявления о признании их недействительными.
В Управлении добавили, что в результате работы по выявлению недобросовестных компаний на строительном рынке с начала 2020 года обнаружено шесть предприятий, по работе которых ведется проверка.
Иллюстрация: forbes.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 451 Барыс 359 Президент Казахстана 215 Город Астана 213 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 121 Алматы 117 Олимпиада-2024 114 новости министерств 101 доллар 96 футбол 82 дети 81 праздники 71 происшествия 64 бокс 60 пожары 59 Авиакатастрофа в Актау 55 Эксклюзив 53 дороги 52 МВД 52 налоги 50 армия 49 школы 47 Китай 45 ДТП 41 нефть 41 Шымкент 40 коррупция 39 акимы 39