В некоторых областях РК правоохранительные органы продолжают выявлять и задерживать преступников.
Число доставленных на этот час составляет 4404 человека, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на оперативный штаб МВД РК.
«В городе Актобе и области сотрудниками правоохранительных органов обеспечиваются должная охрана общественного порядка и безопасность граждан. Ситуация в области находится под полным контролем», указывается в сообщении.
В МВД отметили, что «для обеспечения безопасности населения и сохранения их имущества, а также в целях недопущения фактов морадерства в области введен комендантский час с 22:00 до 6:00 часов утра.»
За прошедшую ночь за нарушение комендантского часа в отделы полиции доставлено 22 лица.
Кроме того, задержано 11 организаторов и зачинщиков. В настоящее время в отношении двух из которых за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.272 УК РК (Организация массовых беспорядков) избрана мера пресечения «арест», в отношении остальных дается правовая оценка их противоправным действиям.
Все вышеуказанные меры направлены на обеспечение безопасности граждан и сохранение общественного порядка.
В связи с этим, просим жителей Актюбинской области сохранять спокойствие, не поддаваться панике и провокационным призывам. С пониманием относиться к проводимым мероприятиям, на период чрезвычайного положения соблюдать правопорядок.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 423 Барыс 359 Город Астана 216 Президент Казахстана 200 Олимпиада-2024 129 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 125 Алматы 121 погода 108 новости министерств 96 футбол 89 доллар 88 дети 82 происшествия 66 праздники 61 бокс 61 пожары 59 Эксклюзив 56 Авиакатастрофа в Актау 55 налоги 53 дороги 52 школы 51 МВД 50 паводки 48 Шымкент 44 нефть 43 Куандык Бишимбаев 41 акимы 41 армия 41 коррупция 39