Женщина скончалась сегодня в больнице
В фонде «Даму» прокомментировали обрушение своего здания в Актобе, в результате которого погибла сотрудница, сообщает Bestnews.kz.
По данным СМИ, в здании филиала «Даму» сегодня обрушилась кровля и второй этаж. Одну из пострадавших госпитализировались, но впоследствии она отказалась от лечения. Вторая пострадавшая 1988 года рождения была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии. По данным актюбинских СМИ, она скончалась, не приходя в сознание.
В пресс-службе фонда сообщили, что из-за неудовлетворительного состояния здания в первой половине 2021г. начался капитальный ремонт. Открытый тендер на проведение капитального ремонта здания выиграло строительное ТОО с трехлетним опытом. Работы начались в июле т.г.
«1 сентября во время проведения ремонтных работ в здании филиала АО «ФРП «Даму» в г. Актобе произошло частичное обрушение кровли и второго этажа. В результате происшествия пострадали два человека. Руководство Фонда «Даму» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшей, ее семье будет оказана материальная помощь.», указывается в сообщении.
В «Даму» заверили, что «будут предприняты все меры по выяснению обстоятельств и причин, приведших к обрушению конструкции здания.»
«По результатам расследования будет дана соответствующая правовая оценка действиям подрядной, компанию, осуществляющую авторский надзор, и компанию, осуществляющую технический надзор) в соответствии с законодательством», - заверили в фонде.
Фото: ДЧС Актюбинской области
Читайте новости по меткам:
горячие новости 533 Барыс 400 Президент Казахстана 229 Город Астана 191 погода 148 хоккей 133 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 114 доллар 99 Алматы 89 праздники 85 дети 74 армия 65 футбол 65 даты 59 пожары 58 налоги 57 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 52 МВД 51 дороги 43 ДТП 42 происшествия 42 школы 42 АЭС в РК 42 акимы 42 обвал тенге 41 Китай 40 Россия 37 НДС 36