М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Казахстанцы очень отважные": инспекторы ООН проверили казахстанских миротворцев в Ливане

  • Поделиться:
"Казахстанцы очень отважные": инспекторы ООН проверили казахстанских миротворцев в Ливане
"Казахстанцы очень отважные": инспекторы ООН проверили казахстанских миротворцев в Ливане

«Казахстанцы очень отважные»: инспекторы ООН проверили казахстанских миротворцев в Ливане

Миротворческую базу казахстанцев в Ливане, посетила инспекционная группа «Общей проверки готовности подразделений ООН».

Эксперты проверили исправность вооружения и военной техники, средств связи, оптических прицелов, имущества роты и соблюдения санитарно-гигиенических норм, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК. 

По итогам проверки вторая сводная миротворческая рота отмечена в лучшую сторону среди всех миротворческих рот индийского батальона.

Вторая казахстанская миротворческая рота участвует в миссии «Временные силы ООН в Ливане» в рамках Соглашения о взаимопонимании между Правительством Казахстана и Индии «О порядке развертывания казахстанского миротворческого контингента в составе индийского батальона». За период нахождения в миссии она уже закрепила за собой статус «миротворцев-профессионалов».

«Казахстанские военнослужащие очень отважные. Я нахожусь в этой миссии уже год, и имел радость познакомиться и работать как с первой казахстанской ротой, так и со второй. Меня поражает то, что в их глазах нет ни капли страха или сомнения. Первая ротация пришла выполнять миссию, совершенно не зная, каково это, и сразу, без замедлений приступила ко всем обязанностям. Как известно, во время службы второй роты, произошли серьезные инциденты: израильская армия нанесла ракетный удар по территории Ливана и массовые акты протеста демонстрантов, захватившие всю территорию Ливана», – отметил представитель Индонезии.

Командир контингента Индонезийской военной полиции ООН полковник Сони, который лично сопровождал Инспекционную группу со штаба войск «Временные силы ООН в Ливане» отметил высокий уровень базы, где работают казахстанские миротворцы.

Фото пресс-службы МО РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Казахстанцы очень отважные": инспекторы ООН проверили казахстанских миротворцев в Ливане "Казахстанцы очень отважные": инспекторы ООН проверили казахстанских миротворцев в Ливане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан