М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

На обеспечение водой микрорайонов Алматы нужно 17 млрд тенге

  • Поделиться:

На обеспечение водой микрорайонов Алматы нужно 17 млрд тенге

на совещании по вопросам развития Алматы аким Бакытжан Сагинтаев назвал перечень актуальных и резонансных для горожан вопросов, над решением которых акимат занялся в первоочередном порядке, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

- Одна из задач, которую мы решим в ближайшие 3 года – это 100%-ное водоснабжение питьевой водой. Сейчас 23 микрорайона на окраинах города без центрального водоснабжения (вода привозится водовозами). В 11 микрорайонах уже начаты строительно-монтажные работы. Оставшиеся 12 микрорайонов будут отработаны в 2020 году. Строительство начали, но источника воды нет. Мы разработали два водозабора. На водозабор надо порядка 17 млрд тенге, - сказал аким Сагинаев.

Иллюстрация: amp.hyser.com.ua

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
На обеспечение водой микрорайонов Алматы нужно 17 млрд тенге На обеспечение водой микрорайонов Алматы нужно 17 млрд тенге
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан