М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Детей без прививок не будут пускать в детсады - Бекшин

  • Поделиться:
Детей без прививок не будут пускать в детсады - Бекшин
Детей без прививок не будут пускать в детсады - Бекшин

Об этом председатель Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Казахстана Жандарбек Бекшин сообщил на брифинге в...

Об этом председатель Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Казахстана Жандарбек Бекшин сообщил на брифинге в СЦК, передает корреспондент Bestnews.kz.

"Действительно, в дошкольные учреждения не будут допускаться дети, которые не прошли вакцинацию в соответствии с календарным планом. Те, которые не имеют медпротивопоказаний. Потому что у нас есть еще когорта людей, которая не вакцинируется по медицинским противопоказаниям", – сказал он.

Главный санврач РК добавил, что такая практика есть во всем мире. 

"В нашей стране есть опасные заболевания, которые могут нанести вред здоровью. 19 случаев заболевания корью завершились смертью. 17 из них – дети не привитые, семь – имели медицинские противопоказания. Это ответственность нашего общества. Как их защитить? Дети получаются заложниками амбиций тех людей, которые не хотят вакцинироваться. Мы говорим о коллективном иммунитете. Если мы привьем 95 процентов населения, особенно детей, тогда мы защитим и группу непривитых детей по медпротивопоказаниям", – пояснил Бекшин.

Иллюстрация: eva.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Детей без прививок не будут пускать в детсады - Бекшин Детей без прививок не будут пускать в детсады - Бекшин
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан